Имя
Яна
Фамилия
Торяник
Специальность
Не выбрана
Материалы
Считаю, что одним из секретов успешного написания на ЕГЭ по русскому языку сочинения-рассуждения является тот факт, что ребята знают, понимают и умеют классифицировать ошибки, допускаемые в текстах. Данная презентация темы урока «НОРМЫ ЛИТЕРАТУРНОГО ЯЗЫКА. ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ. ПОДГОТОВКА К ЕГЭ по русскому языку» готовит учащихся старших классов к написанию сочинения на ЕГЭ по русскому языку (часть С).
Раздел: Завуч

Представляю материалы по организации внутришкольного контроля. Надеюсь, что кому-то, особенно начинающим завучам по УВР, они окажут помощь при составлении своего аналитического материала. Справки: - справка об итогах олимпиад 2011-2012 г.; - справка "Анализ воспитательной работы школы за1 четверть 2011-2012 г."; - справка "Итоги адаптации в 1 классе"; - справка по результатам экз 2011 г.; - справка о промежуточной аттестации; - справка о проверке повторения в 9-11 кл.; - справка о воспитательной работе в 5 кл.; - справка по итогам проведения диагностических работ в 4 кл.; - справка об итогах проведения пробного экзамена по русскому языку в 9 кл.; - справка об итогах проведения пробного экзамена в 11 кл по рус. яз.; - справка о подготовке учеников 11 кл к экзаменам.; - справка о безопасности перевозок школьников; - справка о проверке техники чтения.; - справка о проверке документации классного рукуководителя; - справка по итогам всеобуча; - отчет о профилактике второгодничества за 1 полугодие 2011-2012 уч. г.; - справка об итогах проверки обучающихся 7,8 видов; - справка о контроле за состоянием здоровья школьников.

Презентация составлена по авторскому шаблону, разработанному Гращенковой А.М. Цель данной презентации: проверить умения школьников находить изобразительно-выразительные средства языка на примерах различных цитат из стихотворений. Материал для заполнения ячеек слайдов составлен в совместном творчестве детей и учителя. Результаты усвоения темы "Найди ИВС" впечатляют! Можно использовать в любом классе (все зависит от уровня подготовки школьников)