Имя
Наталия
Фамилия
Корсикова
Специальность
Не выбрана
Материалы
1. Ознакомьтесь с требованиями к результатам освоения основной программы начального общего образования [основного общего образования или среднего (полного) общего образования] по ФГОС нового поколения. Обратите внимание на метапредметные результаты. [Программы есть в прикрепленных файлах.] 2. Найдите в Интернете примерную учебную программу по преподаваемому Вами предмету в соответствии с ФГОС. Обратите внимание на метапредметные результаты. 3. Как Вы думаете, выполнение каких заданий формирует в учащихся метапредметные компетенции? Приведите примеры. [Пример выполнения задания на основе предмета математика в основной школе] 4. Выберете класс и тему для разработки заданий по Вашему предмету. 5. Определите ключевые метапредметные результаты, которые Вы хотите оценить в рамках этого задания. 6. Ориентируясь на примеры, составьте задания (вопросы, схемы) по выбранной теме. 7. Сформулируйте критерии оценивания к каждому вопросу. [Пример формулирования критерий оценивания на основе предмета английский язык в основной школе – в прикрепленном файле]

Конспект урока по геометрии в 8 классе «Ромб и квадрат» (Этап обучения по данной теме: введение нового материала)

Презентация для объяснения нового материала по теме "Отношения между объектами" (учебник Н.В. Матвеева)в 3 классе или для повторения материала в 4 классе

Презентация для учащихся 3 класса по теме "Носители информации" по учебнику Н.В. Матвеевой

Архив содержит презентацию и вордовский документ. Презентация подготовлена для урока по информатике и ИКТ в 3 классе по учебнику Н.В. Матвеевой. Содержит основные тезисы из учебника, является наглядным материалом для объяснения новой темы учителем. Файл с практическим заданием для самостоятельной работы ребят. Задание позволяет закрепить так же пройденную тему "Виды информации"

Презентация подготовлена для урока по информатике и ИКТ в 3 классе по учебнику Н.В. Матвеевой. Содержит основные тезисы из учебника, задание для ребят. Является наглядным материалом для объяснения новой темы учителем.

Презентация подготовлена для урока по информатике и ИКТ в 4 классе по учебнику Н.В. Матвеевой. Содержит основные тезисы из учебника, задание для ребят и информацию о влиянии компьютера на человека, а так же советы, как сберечь свое здоровье. Является наглядным материалом для объяснения новой темы учителем.

Архив содержит методическую аннотацию к уроку, презентацию и картинки, необходимые для создания анимации.

Презентация подготовлена для урока по информатике и ИКТ в 3 классе по учебнику Н.В. Матвеевой. Содержит основные тезисы из учебника, является наглядным материалом для объяснения новой темы учителем.

Тема урока: Текст и текстовый редактор Предмет: Информатика Класс: 3 Ключевые слова и понятия: информатика, 3 класс, представление информации, информационный объект, текст, текстовый редактор. Презентация подготовлена для урока по информатике и ИКТ в 3 классе по учебнику Н.В. Матвеевой. Содержит основные тезисы из учебника, является наглядным материалом для объяснения новой темы учителем.

Презентация на тему "Геометрические тела" по учебнику Дорофеева. Материал для вводного урока

Проективная деятельность учащихся на уроке. Архив содержит презентацию и текстовый документ с заданиями и ожидаемыми результатами