Имя
Татьяна
Фамилия
Малышкина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Разработано для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ Предметом изучения является принципы и методы разработки, конструирования и программирования управляемых электронных устройств на базе вычислительной платформы (контроллера) Ардуино. Целесообразность изучения данного курса определяется: востребованностью специалистов в области программируемой микроэлектроники в современном мире; возможностью развить и применить на практике знания, полученные на уроках математики, физики, информатики; возможностью предоставить ученику образовательную среду, развивающую его творческие способности и амбиции, формирующую интерес к обучению, поддерживающую самостоятельность в поиске и принятии решений.
Данный урок позволит: повторить и закрепить приемы и правила работы в графическом редакторе Paint.
Данный урок позволит: повторить приёмы и правила составления рисунка, используя несколько одинаковых фрагментов рисунка; вспомнить команды Выделение/Копирование, Отразить/Повернуть.
Данный урок позволит: познакомить с приёмами и правилами составлять рисунок, используя несколько одинаковых фрагментов рисунка; познакомить учащихся с новой командой Отразить/Повернуть.
Данный урок позволит: познакомить с инструментами рисования графического редактора Paint, повторить правила работы в Paint.
Данный урок позволит: познакомить с существующими графическими редакторами, получить представление о видах графических изображений, дать первоначальные знания по графическому редактору Paint.
Данный урок позволит: закрепить у учащихся навыки и умения копировать, перемещать, удалять, переименовывать файлы и папки, работать с носителями информации.
Данный урок позволит: познакомить учащихся с различными устройствами памяти компьютера, разобрать процессы записи и считывания информации на носители информации; дать основные понятия, необходимые для начала работы на компьютере.
Данный урок позволит: закрепить у учащихся навыки и умения копировать, перемещать, удалять, переименовывать файлы и папки, создавать ярлыки.
Данный урок позволит: сформировать у учащихся навыки и умения копировать, перемещать, удалять, переименовывать файлы и папки, создавать ярлыки.
Данный урок позволит: формирование понятий о файлах, ярлыках и файловых системах, именах файлов, пути к файлам, дать основные понятия, необходимые для работы на компьютере.
Данный урок позволит: познакомить c понятием операционной системы, видами ОС, а также основными объектами и приёмами работы ОС
Данный урок позволит: познакомить c понятием операционной системы, видами ОС, а также основными объектами и приёмами работы ОС
Данный урок позволит: познакомить с программным обеспечением, прикладными программами и их классификацией
Данный урок позволит: помочь учащимся усвоить какие действия можно совершать с информацией, дать первые основные понятия, необходимые для начала работы на компьютере, дать понятия мышки, указателя, кнопки, главного меню, первичное понятие окна, научить пользоваться мышью и визуальными средствами управления, освоить три основных действия мышкой – щелчок, двойной щелчок, взять и растянуть.
Данный урок позволит: познакомить учащихся с устройством компьютера, дать понятие о базовой конфигурации ПК, дать основные понятия, необходимые для начала работы на компьютере.
Данный урок позволит: закрепить у учащихся навыки и умения открывать программу, набирать несложные тексты, сохранять документы-файлы; научиться определять свойства файлов; определять количество информации.
Данный урок позволит: помочь учащимся усвоить понятие информации и способы кодирования информации в компьютере, помочь учащимся усвоить понятие системы отсчета, познакомить с двоичной, восьмеричной и шестнадцатеричной системами отсчета
Данный урок позволит: помочь учащимся усвоить понятие информации, свойства информации, видами информации и существующими способами ее обработки, дать первые основные понятия, необходимые для начала работы на компьютере, дать понятия мышки, указателя, кнопки, главного меню, первичное понятие окна, научить пользоваться мышью и визуальными средствами управления, освоить три основных действия мышкой – щелчок, двойной щелчок, взять и растянуть.
Данный урок позволит : научить правильно и безопасно организовать свое рабочее место и деятельность на уроке, дать первые основные понятия, необходимые для начала работы на компьютере, дать понятия мышки, указателя, кнопки, главного меню, первичное понятие окна, научить пользоваться мышью и визуальными средствами управления, освоить три основных действия мышкой – щелчок, двойной щелчок, взять и растянуть