Имя
tatiana
Фамилия
fomenko
Специальность
Не выбрана
Материалы
Обобщение опыта по теме "Проектная и исследовательская деятельность при изучении истории и обществознания"
Рабочая программа по обществознанию предназначена для обучающихся 5 класса МБОУ СОШ № 7 п. Майский, Кошехабльского района, р Адыгея.
Рабочая программа по истории предназначена для обучающихся 5 класса МБОУ СОШ № 7 п. Майский, Кошехабльского района, р Адыгея.
К собранию прилагается видеоролик, презентация, анкета.
Программа элективного курса «Нормы Международного Гуманитарного Права» предназначена для изучения учащимися 10 классов, рассчитана на 17 часов. Цель Международного Гуманитарного Права состоит в защите жизни и достоинства человека в условиях войны, чтобы оградить человека от воздействия грубой силы. Оно не может исключить войны, но может ограничить бедствия вызываемые войной. МГП представляет собой совокупность правовых норм, основанных на принципах гуманности, и является отраслью международного права. Наряду с нормами, устанавливающими абсолютные запреты, МГП включает в себя нормы, которые лишь ограничивают некоторые действия рамками, обусловленными военной необходимостью. Его нормы предназначены для решения гуманитарных проблем возникших вследствие конфликтов. Эти нормы направлены на защиту раненых, больных потерпевших кораблекрушение, военнопленных, гражданского населения, медицинского и духовного персонала. В мире, где имеют место региональные конфликты, необходимо знать нормы, защищающие жизнь и достоинство человека.
Программа элективного курса «Отечественная война 1812 года» предназначена для изучения учащимися 9-10 классов. Курс рассчитан на 17 часов. Отечественная война 1812 года – одна из самых героических страниц истории нашей Родины. Победа русского народа над завоевателем, который считался величайшим военным гением мира и к моменту нападения на Россию был увечен ореолом всемогущества и непобедимости, поразила воображение современников и по ныне волнует потомков, служит для одних предметом гордости, для других – неразгаданной загадкой, для третьих грозным предостережением – «не ходи на Москву!». Поэтому гроза 1812 года вновь и вновь привлекает к себе внимание исследователей, оставаясь в числе вечных тем исторической науки.