Специальность
Не выбрана
Материалы
Данная презентация предназначена к уроку биологии в 7 классе на тему "Тип Губки".
Рабочая программа по предмету «Химия» для 10-11 классов разработана на основе Федерального компонента государственного стандарта общего образования и авторской программы курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений: автор О.С. Габриелян. - 7-е изд., стереотип.-М.: Дрофа, 2010 г.
Рабочая программа по предмету «Химия» для 8-9 классов разработана на основе Федерального компонента государственного стандарта общего образования и авторской программы курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений: автор О.С. Габриелян. - 7-е изд., стереотип.-М.: Дрофа, 2010 г.
Рабочая программа по биологии для 7 класса (базовый уровень) разработана на основе Федерального компонента государственного стандарта общего образования и авторской программы по биологии для 7 класса «Биология. Многообразие живых организмов» авторов В.Б. Захарова, Н.И. Сонина, Е.Т. Захаровой //Программы для общеобразовательных учреждений. Природоведение. 5 класс. Биология. 6-11 классы. - М.: Дрофа, 2010.
Данная презентация предназначена к уроку биологии в 7 классе на тему "Тип Кишечнополостные"
Данная презентация предназначена к уроку биологии в 7 классе на тему "Тип Иглокожие"
Данная презентация предназначена к уроку биологии в 7 классе на тему "Тип Моллюски. Классификация моллюсков".
Презентация "Отряды насекомых" предназначена для урока биологии в 7 классе, который посвящён "Насекомым".
Рабочая программа по химии для 8 класса (базовый уровень) разработана на основе Федерального компонента государственного стандарта общего образования и авторской программы курса химии для 8-9 классов общеобразовательных учреждений: автор Н.Н. Гара. М.: Просвещение, 2008 г.
Презентация «Глюкоза» посвящена важнейшему представителю моносахаридов. Учащиеся 10 класса познакомятся с классификацией углеводов и их распространении в природе. В презентации даны физические и химические свойства глюкозы.В конце презентации дается несколько заданий на закрепление, в том числе и творческие.
Презентация "Жиры" предназначена для урока химии в 10 классе, который посвящён жирам. Её цель – рассказать о строении жиров, о том, где они используются, каких видов бывают, рассказать о жирах с химической точки зрения, рассмотреть некоторые реакции, связанные с ними.
Данная презентация предназначена к уроку химии в 9 классе на тему "Хлор и его соединения".
Презентация предназначена к уроку химии в 10 классе на тему "Сложные эфиры".
Данная презентация предназначена к уроку химии в 8 классе на тему "Основания. Состав и классификация".
Данная презентация предназначена к уроку химии в 11 классе на тему "Классификация химических реакций".
Данная презентация предназначена к уроку химии в 8 классе на тему"Соли".
Данная презентация предназначена к уроку химии в 9 классе на тему "Алюминий"
Данная презентация предназначена к уроку химии в 11 классе на тему "Дисперсные системы".
Данная презентация предназначена к уроку химии в 9 классе на тему "Щелочные металлы".
Презентация к уроку химии в 10 классе, целью которого является изучить новый класс органических соединений – ароматические углеводороды, рассмотреть физические и химические свойства аренов на примере бензола.
Данная презентация предназначена к уроку химии в 10 классе на тему "Предмет органической химии"
Практическое занятие по химии проводят в 11 классе после изучения темы "Полимеры".
Урок является продолжением урока по теме: «Полимеры», на котором учащиеся знакомятся с классификацией полимеров - убеждаются в качественном определении полимеров экспериментально с целью подготовки к предстоящей практической работе.
Урок является продолжением урока по теме: «Полимеры», на котором учащиеся знакомятся с классификацией полимеров - убеждаются в качественном определении полимеров экспериментально с целью подготовки к предстоящей практической работе.

Данная презентация предназначена к уроку химии в 11 классе на тему "Типы кристаллических решеток"

Данный материал предназначен для проведения урока в 11 классе с целью углубления и систематизации знаний в рамках к подготовке к ЕГЭ.

Данная презентация рекомендуется для изучения темы "Карбоновые кислоты".

Презентация является введением для первого урока химии.

Данная работа знакомит учащихся с определениями "кислоты", "индикаторы"; классификацией кислот, а так же нахождением кислот в природе.

Данная презентация может быть использована на уроке "Свойства серной кислоты".

Презентация "Железо" представляет собой мультимедийное обеспечение для проведения урока-повторения по теме "Железо и его соединения".

Отличная викторина для 11 класса включает в себя общие вопросы химии.

Дидактическая цель: познакомить учащихся с составом, классификацией и представителями кислот. Тип урока: изучение нового материала и закрепление полученных знаний. Задачи урока: 1. Продолжить обучение учащихся работе с лабораторным оборудованием; формировать умение экспериментировать, наблюдать, анализировать, делать выводы; обогатить представление об общем составе и свойств кислот. (предметный результат). 2. Продолжить развивать умение генерировать идеи, выявлять причинно-следственные связи, искать аналогии и работать в команде, пользоваться альтернативными источниками информации (метапредметный результат). 3. Развивать химическое мышление, устную речь, применять имеющиеся знания в поисках решения проблемных ситуаций в условиях новых учебных задач. (личностный результат). Методы обучения: проблемный, эвристический. Формы организации познавательной деятельности обучающихся: коллективная, индивидуальная. Средства обучения: учебник, рабочие тетради, электронное пособие, видеосюжеты , задания на карточках, ЭОР (сайты http://www.fcior.edu.ru, http://school-collection.edu.ru)

Рабочая программа по химии для 11 класса (базовый уровень) разработана на основе программы курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений (автор О.С. Габриелян. - М.: Дрофа, 2010) и предназначена для детей-инвалидов, обучающихся в Белгородском Центре дистанционного образования при ОГАОУ «БИЮЛИ". Составитель: Быкова О.С., учитель химии.

Рабочая программа по химии для 10 класса (базовый уровень) разработана на основе программы курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений (автор О.С. Габриелян. - М.: Дрофа, 2010) и предназначена для детей-инвалидов, обучающихся в Белгородском Центре дистанционного образования при ОГАОУ «БИЮЛИ». Составитель: Быкова О.С., учитель химии.

Рабочая программа по химии для 9 класса (базовый уровень) разработана на основе программы курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений (автор О.С. Габриелян. - М.: Дрофа, 2010) и предназначена для детей-инвалидов, обучающихся в Белгородском Центре дистанционного образования при ОГАОУ «БИЮЛИ». Составитель: Быкова О.С., учитель химии.

Рабочая программа по химии для 8 класса (базовый уровень) разработана на основе программы курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений (автор О.С. Габриелян. - М.: Дрофа, 2010) и предназначена для детей-инвалидов,обучающихся в Белгородском Центре дистанционного образования при ОГАОУ «БИЮЛИ».