Имя
Марина
Фамилия
Буфан
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Прочее
В настоящее время молодые люди все чаще задумываются о собственном заработке в интернете. Подростки сейчас имеют огромное преимущество перед прошлым поколением – большое количество ресурсов для сбора информации и знаний, чем когда-либо до этого. На уроках «Технологии» девочки учатся создавать оригинальные изделия ручной работы. Многие задумываются о том, чтобы в будущем зарабатывать на своем творчестве. Но достаточно ли умения делать красивые вещи для продвижение своего товара? Превратить хобби в прибыльную работу – отличная идея, но есть нюансы, где существенную часть времени будет занимать продумывание стратегии, раскрутка сайта или аккаунтов в соцсетях, создание портфолио, видео и фото контента, поиск клиентов и т.д. Данная программа дополнительного образования акцентируется на достижении личностных и метапредметных результатах, в ходе которой обучающийся не столько должен узнать, сколько научиться действовать, чувствовать, принимать решения и др. Данная программа способствует разностороннему раскрытию индивидуальных способностей ребенка, которые не всегда удается раскрыть на уроке, развитию у обучающихся интереса к различным видам деятельности, желанию активно участвовать в продуктивной деятельности. Одной из организационных моделей реализации основных направлений дополнительного образования в школах являются модульные программы.
Раздел: Иное
В презентации подробно изложен материал как определить то или иное направления в искусстве (подсказки). .В 1 части презентации представлены стили от эпохи Ренессанса до постимпрессионизма. Во 2 части - искусство 20 века. После каждой части небольшая самостоятельная работа.
Раздел: Иное
В презентации красочно представлен материал по теме, рекомендации, как сделать урок более увлекательным, используя для рисования "древний папирус"
Классный час посвящен женщинам, воевавшим и пережившим ВОВ. Пережить огонь, ужас войны способны очень сильные люди, поэтому принято считать войну мужским делом, но русские женщины ни чем не уступают мужчинам.
Раздел: Иное
Ведущими принципами отбора материала и конструирования хода мероприятия являются: краеведческий и нравственно-эстетический принципы. Материал насыщен произведениями фольклора (сказки, танцы, загадки), произведениями местных поэтов и писателей. В презентации показана красота Югорского края, культурный и духовный мир народов ханты и манси. Уделено внимание орнаментальному искусству и национальным видам спорта. Для визуального восприятия сказки, использовались иллюстрации, выполненные учителем. Компьютерная презентация позволяет ярко, колоритно и лаконично представить весь материал мероприятия. Это вызывает интерес учащихся, позволяет им почувствовать свою сопричастность к культуре и истории Югорского края, прежде всего через уважение к народам, культуры которых сформировались на его территории. Помимо теоретической части, в мероприятии используется практическое занятие по рисованию. Таким образом, открытое мероприятие «В гости к ханты. Праздник прилета серой Вороны» является одним из средств воспитания гражданственности, патриотизма, толерантности, формирования у учащихся личной ответственности за сохранение традиций и края, в котором они проживают, развитие личности младшего школьника.
Раздел: Иное

В презентации использованы все разделы по программе 6 класса, для повторения ранее изученного материала.

Раздел: Иное

Знать: народные промыслы, виды народной одежды, ремесла, народное творчество. Уметь: применять знания, полученные на уроках, работать в группе.