Имя
Юлия
Фамилия
Пухтеева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Цель: • познакомить с жизнью и творчеством М.А.Врубеля; учить писать отзыв по картине; прививать любовь к искусству; • развивать умение составлять текст на заданную тему, устанавливать связь между его частями, соблюдая структуру текста. Оборудование: - проектор; - компьютер; - презентация к уроку Отзыв по картине М.А. Врубеля «Царевна – Лебедь»;
Цели урока: - создать условия для формирования у учащихся навыка выразительного и осознанного чтения рассказа Бориса Житкова «Про обезьянку»; - коррекция лексико - грамматической основы речи на основе пересказа текста и ответов на вопросы, разборки и объяснения словарных слов; коррекция мышления на основе создания проблемных ситуаций, предложенных учителем; коррекция памяти на основе воспроизведения скороговорок, стихов и содержания текста; коррекция внимания на основе развития слухового внимания в игре «Хлопни» и фиксировании информации педагога; коррекция эмоционально - волевой сферы учащихся на основе работы по содержанию текста и задания: вспомнить, когда хозяин обезьянки испытывал чувство жалости, обиды, горя, страха, грусти, радости, удивления; на основе проведения релаксации под звуки природы; коррекция крупной и мелкой моторики на основе выполнения подвижных упражнений по одноименному названию «Веселые мартышки»; - воспитание чувства ответственности за тех, кого приручил, доброты, трудолюбия. Тип урока: знакомство с новым текстом (комбинированный урок).
Цель: формирование мотивации к двигательной активности и способности к самоорганизации в деятельности; развитие физических качеств: быстроты, координации, ловкости и т. д.; создание благоприятной атмосферы общения; сплочение ученического коллектива; воспитание уважительного отношения к взрослым, любовь к мамам; позитивного отношения к физической культуре; организованности, внимательности, бережного отношения к своему здоровью и культуры поведения.
Урок геометрия. Тема урока: Закрепление знаний о геометрических фигурах. Цель урока: закрепить полученные знания о геометрических фигурах Обучающая: обобщить знания обучающихся о геометрических фигурах, учить зрительному анализу с помощью логических задач, Развивающая: развивать практические навыки построения геометрических фигур на плоскости, развивать смекалку и находчивость, Воспитывающая: воспитывать трудолюбие, аккуратность, ответственность и интерес к геометрии. Урок проводится в форме игры- путешествия по стране «Геометрия».

Технология, изготовление цветов из бумаги.

изготовление праздничной открытки к 8 марта; привлечение внимания учащихся к празднику; развитие творческих способностей, фантазии, аккуратности; воспитание нежного и благодарного отношения к матери.

Поэтапное выполнение улитки из цветного пластилина.

Познакомить с различными узорами на крыльях бабочек,учить видеть красоту в природе, развивать творческое воображение, эстетический вкус.

Раздел: Портфолио

В условиях модернизации российской системы образования, в условиях демократизации и гуманизации образовательного процесса на современном этапе на первый план выходят задачи формирования творческой личности и задачи самореализации личности, создание условий для реализации возможностей ребёнка в окружающем мире.

Развитие творческого воображения на основе сотрудничества проблемно-творческой деятельности;Воспитание эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру;Помочь детям освоить выразительные возможности художественных материалов и техник, а также умение ими пользоваться;

Поэтапное рисование грибов.

Любого учителя волнуют примерно одни и те же проблемы: как заинтересовать учеников, как провести такой урок, чтобы учащиеся в самом деле чему-то научились. Время от времени придумываются интересные приемы, формы работы. Очень интересным, по мнению детей, был урок по теме «Открытка» 3 класс. Наш урок назывался «Открытка всегда открытие», то есть открыткой мы открываем свои чувства и чувства других по отношению к нам.

Предмет: Русский язык Класс: 3 Тема урока: «Часть речи – имя существительное» Цели урока: Создать условия для: -систематизации знаний об имени существительном, умения находить имена существительные в тексте, определения признаков существительных, обобщения знаний о роли существительных в предложении. В результате чего ученик: - применяет знания, полученные ранее; - находит признаки существительных; - знакомится с ролью существительных в предложении; - развития устной и письменной речи учащихся; развития орфографической зоркости, внимания, мышления, воображения; формирования навыков самоконтроля и познавательной активности. В результате чего ученик: - развивает свою устную и письменную речь; - учится контролировать себя, давать самооценку; - воспитания умения работать в парах; формирования личностных качеств, таких как ответственность, коммуникативность. В результате чего ученик учится учиться. Оборудование урока: Учебник Рамзаевой Т.Г. «Русский язык» 3 класс. Рабочие тетради. Средства, обеспечивающие учебный процесс на уроке: дидактические карточки для каждого ученика, компьютер, мультимедиа, проектор, презентация Power Point, схема.