Специальность
Не выбрана
Материалы
Разработка представляет собой технологическую карту урока по географии по теме "Вулканы" в 5-м классе с учетом требований ФГОС. Рассмотрен ход урока, представлены демонстрационные слайды, подготовленные для интерактивной доски в программе Notebook, а также географический лабиринт по теме.
Урок «Библейские сказания» проводится в 5 классе 20 уроком в соответствии стандартам второго поколения. На начальной ступени обучения учащиеся уже знакомились с первыми мифами Библии в курсе предметов «Окружающий мир», ОРКСЭ, соответственно, это даёт возможность учителю уже в 5 классе усилить методическую работу учащихся. Обучающимся предоставлена возможность работать с разнообразными формами обучения, такими как использование ЦОРов, ЭОРов и других активных методов. В материале представлена технологическая карта урока и презентация для урока.

Данная методическая разработка представляет собой разработку экскурсии, проводимой при прохождении раздела "Грибы" в 6 классе. Экскурсия предполагает групповую деятельность учащихся при выполнении практических работ с последующим их оформлением. Краеведческий аспект имеет большое значение для образования и воспитания детей, данная работа связывает изучаемые объекты с той местностью, где проживают учащиеся.

Разработка данного урока даёт возможность учащимся в течение одного урока и освоить новый сложный материал (вторая производная и её применение для построения графиков функции), и закрепить его в ходе небольшого практического проекта, и предъявить результаты освоенной темы. Форма проведения урока – ролевая игра – способствует активизации мыслительной деятельности учащихся. Все этапы урока выстроены в чётком логическом порядке с постепенным увеличением учебной нагрузки и темпа. Во второй, практической части урока – команды показывают результат изученного материала: построение графика функции с применением второй производной. Уровень комфортности на уроке учащиеся показывают с помощью спектр-теста.

Материал представляет собой разработку урока, на котором учащиеся знакомятся с крестьянскими восстаниями в Англии и Франции, сравнивают причины и требования восставших, анализируют последствия. Используемые средства ИКТ (презентация, интерактивный кроссворд) позволяют проиллюстрировать материал и способствуют усвоению материала.

Материал представляет собой разработку урока в форме исследования для учащихся 9-10 классов по теме "Разговорный стиль по письмам Н.В.Гоголя". Цели урока: • Углубить знания учащихся о языке как многоуровневой системе; • Способствовать повышению лингвистической культуры учащихся, сознательному отношению к явлениям русского языка; • Содействовать развитию у детей наблюдательности; • Найти связь между письмами Н.В.Гоголя и современным русским языком. К разработке урока прилагается презентация по теме.
Работа представляет разработку интегрированного урока в 5 классе. Опираясь на общее ключевое понятие "треугольник", учащиеся знакомятся с его использованием в математике, физике, черчении, строительстве, естествознании и музыке. С помощью практических исследований на моделях ребята изучают свойства фигуры и самостоятельно делают выводы. Интеграция позволяет рассмотреть понятие с разных сторон и подготовить учащихся к восприятию материала в более старших классах. К представленной разработке добавлена презентация, использованная на уроке.
Работа представляет собой разработку внеклассного мероприятия, выполненного в форме исследовательского проекта. Продолжительность мероприятия: 2 часа. Рассчитана на учащихся 9-11 классов.