Имя
Юлия
Фамилия
Владимировна
Специальность
Завуч
Материалы
Занимательный утренник для рябят.Герои: Леопольд,2 мышонка (8 мышат на танец),Красная шапочка,волк, мама, бабушка
Раздел: Иное
Новогодний утренний для детей старшей группы.Герои Взрослые:Снегурочка, Дед Мороз Дети: 1 и 2 ведущий Царица Ночь + Тучи Чёрные, Гномики с фонариками, Месяц +Звёздочки Ветер, Снежинки + снеговики.
Увлекательный сценарий новогоднего утренника для детей средней группы со списочным составом 35 человек.Герои:Дед Мороз,Снегурочка,Старик Годовик взрослые. Снежинки,Ёлочки,Снеговики,Гномики, Лиса, Заяц,Медведь-дети.
Увлекательный сценарий Новогоднего праздника с Кащеем, Бабой Ягой, Котом,Лисой, Зайцем, Ёлочками, Снеговиками,Гномами, Снежинками,Разбойниками, Звёздочками и Месяцем.Прилагаются слова песен.
В разработке представлено описание опытов по экологии для старшей группы детского сада.Пример:Сентябрь. Тема № 1" Летающие семена. Как ветер расселяет деревья по новым местам?".Дать детям по одному летающему и по одному не летающему семени.Пусть они одновременно отпустят из рук эти семена – например, фасолинку и семечко клёна. Чем с большей высоты опускается семена, тем нагляднее разница в скорости их падения. Семена клена можно подкрутить, тогда они будут падать как в природе. Летающие семена падают медленнее. Затем взять семена клена, сосны и отпустить их. При наблюдении за полетом семян легко представить, как с помощью ветра расселяются семена деревьев по новым местам.
Физкультминутки в стихах ,с описанием движений, разбитые по тематике.Времена года.Домашние и дикие животные. Птицы. Насекомые. Земноводные. Деревья.Растения, ягоды, грибы.Вода, реки, моря Природные явления.
Раздел: Иное
Материал предназначен для воспитателей младших групп.В докладе рассматривается роль игры в воспитании детей младшего дошкольного возраста. Подана классификация игр и лаконичные рекомендации по руководству ими.
"Единственная настоящая роскошь – это роскошь общения." А.С. Экзюпери. Важнейшим элементом стиля учреждения является культура речи сотрудников и их умение общаться с родителями. Хочется обратить ваше внимание на то, что в нашей работе – это наиглавнейшая черта.Пять возможных способов поведения по Кеннету Томасу.Культура речи сотрудников при общении... И что более значимо это то, что общение ВОСПИТАТЕЛЬ – РОДИТЕЛЬ должно нести такое эмоциональное состояние, в ходе которого обеим сторонам все чаще хотелось бы его возобновлять.
Весь процесс образования и коррекции рассчитан на совместную работу детского сада и семьи, их тесное взаимодействие. Поэтому работа с семьёй является одним из приоритетных направлений деятельности учреждения. Коррекционная работа - процесс непрерывный, и проводимая инструктором ЛФК в дошкольном учреждении она, должна продолжаться и дома - в выходные дни, в летний оздоровительный период и т. д. Воспитатели проводят постоянную просветительскую работу с родителями детей, которые имеют нарушения ОДА. Особое внимание последних акцентируется на использовании нетрадиционного оборудования по ортопедии в домашних условиях. Для закрепления лечебного эффекта, а также навыков, полученных детьми на занятиях ЛФК - мы рекомендуем родителям для использования в домашних условиях доступное, не требующее больших материальных затрат, легко изготавливаемое в домашних условиях нетрадиционное оборудование.
Сценарий выпускного бала. Увлекательное морское путешествие с любимыми мультипликационными героями детей капитаном Врунгелем и его помощником Ломом, на пути которых встречаются Рыба - пила, весёлые осьминожки, Бармалей, пираты, Нептун,русалка, золотые рыбки,морские коньки
Материал предназначен для проведения тематического досуга для детей средних и старших групп.