Имя
Наталья
Фамилия
Газитулина
Специальность
Учитель
Материалы
Презентация содержит разного типа задания разных этапов урока. Задания развивают УУД а рамках ФГОС ООО
конспект урока в 5 классе составлен в форме технологической карты
конспект урока в 5 классе, составленный в форме технологической карты
конспект данного урока в 7 классе составлен в форме технологической карты в рамках .ФГОС ООО. Так же архив содержит презентацию и другие приложения к уроку
Раздел: Иное
Когда мы на уроках литературы изучали произведение А.С.Пушкина «Дубровский», учащихся заинтересовала кулинария в романе, а значит и то, какими кулинарными пристрастиями обладал автор этого романа. Работа посвящена исследованию кулинарных пристрастий А.С.Пушкина, а так же пристрастий в еде героев романа «Дубровский». Данная работа является важной, так как тема связи героя с его кулинарным бытом в литературоведческих исследованиях полностью не раскрыта. Материалы этой работы можно использовать на уроках литературы при анализе художественного произведения.

Данный конспект урока представлен в виде технологической карты в соответствии с ФГОС второгого поколения. Урок предназначен для 5-х (можно 6-х)классов,как урок открытия новых знаний.Урок предполагает самостоятельное оценивание в конце урока, так как в течение урока учащимися заполняется "карта успеха".