Имя
Вера
Фамилия
Чемодурова
Специальность
Не выбрана
Материалы

Важной стороной актуальности предлагаемого проекта выступают возрастные особенности учащихся 5 класса. Курс по развитию речи Разумовской М. М. разрабатывается как единый для начальной и средней школы - на основании одних и тех же подходов и спиралеобразного построения материала

Совершенствовать культурологическую компетенцию обучающихся: приобщать к миру изобразительного искусства, воспитывать умение и желание внимательно всмотреться в произведение живописи, вызвать интерес к этому виду искусства.

Содержание стандарта по дисциплине «Русский язык» предполагает формирование не только навыков анализа языка, классификации языковых явлений и фактов (а именно это до сих пор преобладает в школьной практике), но, прежде всего – воспитание человека, владеющего нормами литературного языка, способного свободно выражать свои мысли и чувства в устной и письменной форме, соблюдать этические нормы общения. Для решения данной проблемы была поставлена цель: создание условий для формирования коммуникативной компетенции обучающихся на уроках русского языка на основе личностно-ориентированного подхода.