Имя
Светлана
Фамилия
Нестеренко
Специальность
Учитель
Материалы

Урок русского языка в 9 классе по теме «Разделительные знаки препинания в сложных предложениях с различными видами связи. (Продолжение темы)». На уроке идёт не только изучение и закрепление нового материала, но и практическая подготовка к государственной итоговой аттестации как в 9 классе, так и перспективная подготовке к ЕГЭ по русскому языку в 11 классе. В уроке использованы индивидуальная, парная, исследовательская, самостоятельная формы работы. К каждому виду работы поставлена цель, которая показывают обучающимся тот ориентир, на который они должны направлять свою деятельность в процессе изучения данной темы.

Рабочая программа по информатике ИКТ в 9 классена основе авторской программы: «Программа базового курса «Информатика и ИКТ» для основной школы ( 8-9 классы)» / И.Г.Семакин, Л.А. Залогова, С.В.Русаков, Л.В. Шестакова – 206-217с.

тематическое планирование по математике в 5 классе по Н.Я.Виленкину

Урок русского языка в 9 классе по теме "Союзы и союзные слова как средство связи придаточного с главным. Указательные слова в главном предложении". В процессе изучения темы идёт повторение орфографии и пунктуации, подготовка к ГИА по предмету.