Имя
Наталья
Фамилия
Королева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Компетентность как единство теоретической и практической готовности педагога к выполнению профессиональных функций характеризует не только деятельность, но и самого педагога как ее субъекта в его самостоятельном, ответственном, инициативном взаимодействии с миром. Благодаря этому свойству компетентность интегрирует профессиональные и личностные качества педагога, направляет их на овладение знаниями и целенаправленное применение в прогнозировании, планировании и реализации деятельности, активизирует педагога в развитии собственных способностей, в стремлении к самореализации в социально полезной деятельности.
Хочу предложить (в качестве еще одного примера) использования материалов статей сайта Шона Бенвила BreakingNewsEnglish.com мою презентацию к уроку British Queen Celebrates Diamond Jubilee. (Текст и все задания взяты с сайта http://www.breakingnewsenglish.com/

Использование материалов статей сайта Шона Бенвила BreakingNewsEnglish.com на уроках английского языка, для 9-11 классов. Хочу предложить, в качестве еще одного примера, мою презентацию к статье-уроку The Sandwich Celebrates 250th Birthday. (Текст и все задания взяты с сайта http://www.breakingnewsenglish.com/

Хочу предложить, в качестве еще одного примера использования материалов статей сайта Шона Бенвила мою презентацию к статье-уроку "Chocolate Is Good For Your Heart".
Использование материалов статей Использование материалов статей сайта Шона Бенвила BreakingNewsEnglish.com на уроках английского языка, для 9-11 классов. Шон Бенвил ежедневно добавляет свои новые статьи, посвященные последним событиям в мире, и предлагает разработки уроков к ним (их уже более 1400). Я его материалами пользуюсь с 2008 г. и очень хочу, чтобы как можно больше коллег узнало об этом замечательном сайте. Можно найти статьи практически на все темы, которые проходим в школе, тем более что многие из них имеют два уровня сложности: easier | harder. Я делаю презентации к наиболее интересным для моих учеников статьям и, в зависимости от уровня группы, выбираю соответствующие задания.
Раздел: ЗАВУЧ

У учителя часто возникают вопросы, связанные с содержанием, организацией, и проверкой домашнего задания, Но всегда ли мы, учителя, задумываемся о том, каким оно должно быть, насколько оно интересно нашим детям и действительно отвечает их запросам и интересам, как мы мотивируем детей к самостоятельной работе. В презентации, в основу которой легли рекомендации И.В. Ларионовой, предлагаются некоторые размышления на предложенную тему, проверенные на практике.