Имя
Саида
Фамилия
Анваровна
Специальность
Не выбрана
Материалы
Формирование у школьников высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины, упрочнению единства и дружбы народов Российской Федерации. Составной частью патриотического воспитания является краеведческое, гражданское и военно- патриотическое воспитание школьников
Воздействие физических упражнений тесно связано с деятельностью мышц, органов чувств, внутренних органов, коры головного мозга. Задачи укрепления здоровья учащихся в условиях Крайнего Севера предполагают поиски эффективных форм и методов мышечной тренировки. К таким формам относятся занятия атлетической гимнастикой, круглогодичное занятия на свежем воздухе, оздоровительный бег, круговая тренировка и изыскания в области нетрадиционных видов физических упражнений. Круговая тренировка разработана английским специалистом Р. Магоном, в 1952-1958 годах и появилась у нас в стране в начале 60-х годов под названием «Серкинт- штрайнинг». Наиболее полно методы и принципы КТ разработаны М. Шолихом, получили развитие в трудах российских исследований Л.Геркана, Х.Муртазина, И.Гуревича. Эти исследования доказали преимущество круговой тренировки в совершенствовании сердечной – сосудистой и дыхательной системы.
Понятие патриотического воспитания Патриотизм, интегрируя в своем понятии социальные, исторические, духовные, культурные, этнические и другие компоненты, проявляясь как эмоционально-возвышенное отношение к Отечеству, выступает важнейшей духовной составляющей личности. Патриотическая идея является мощным мотивом сплочения самых различных (социальных, национальных, региональных, половозрастных, религиозных и др.) групп. Это особенно проявляется в условиях необходимости преодоления трудностей. Социальная направленность деятельного патриотизма проявляется в активной сопричастности к проблемам, волнующим данное общество.

Воздействие физических упражнений тесно связано с деятельностью мышц, органов чувств, внутренних органов, коры головного мозга. Задачи укрепления здоровья учащихся в условиях Крайнего Севера предполагают поиски эффективных форм и методов мышечной тренировки. К таким формам относятся занятия атлетической гимнастикой, круглогодичное занятия на свежем воздухе, оздоровительный бег, круговая тренировка и изыскания в области нетрадиционных видов физических упражнений.