Имя
Павел Николаевич
Фамилия
Редькин
Специальность
Учитель
Материалы
Данный урок прошел по теме "Extraordinary minds" (Enjoy English, Биболетова М.З) и представляет собой защиту проекта учеником и работу учителя по активизации лексико-грамматической деятельности в рамках данного проекта.
Праздник для малышей-второклассников с простыми песнями и стихами доставит удовольствие детям и их родителям.
Данные презентации могут быть использованы в качестве фрагментов уроков или внеклассных мероприятий для развития коммуникативных и социокультурных компетенций учащихся 5-9 классов
Урок о событиях уходящего года, затронувших разные страны; обучение поздравлению на английском языке; известные Рождественские и новогодние песни англоязычного мира.
Веселый Рождественский праздник для учащихся начальной школы со стихами, песнями, танцами.
Разработка технологической карты урока по указанной теме в соответствии с ФГОС (учебник FORWARD - 5 класс под ред. В.М. Вербицкой, Unit 1, стр 11-12). Добавлены презентация, аудио-файл и 3 видео-файла в качестве ЭОР. Можно использовать и в качестве внеклассного мероприятия по страноведению. Дети с удовольствием разучат новую песню, споют ее в караоке, узнают историю ее создания.

Данное мероприятие подготовили и провели учитель английского языка Редькин П.Н. и библиотекарь школы Подшивайлова И.А. В материалах вы найдете план проведения мероприятия, презентации, разработки театральных постановок, отчет о том, как это было.

Разработка урока, приложены дополнительные дидактические материалы и презентация к данному уроку.

Разработка урока, указаны ссылки на дополнительные дидактические материалы из Интернета к данному уроку.

Материалы содержат план Недели ИЯ, краткие отчеты о проведении мероприятий с фотографиями и короткими описаниями (как это было), видеоролик (если загрузится). Может быть, кому-то это даст новые идеи для творчества.

Этот материал страноведческого характера расскажет об истории и праздновании Дня Св. Патрика, познакомит учащихся с ирландскими традициями, песнями, танцами. Ученики весело проведут время в "зеленых нарядах", выучат стихи и песни, поиграют выпьют чаю с "зеленым угощением".

В приветствие включены стихи и песни об учителях. В составе общего концерта поздравление детей на английском языке с шарами и открытками смотрится эффектно, а во время подготовки дети улучшат свою память короткими запоминающимися четверостишьями и выучат песню Элтона Джона.

В данный материал входят собственные отчеты и презентации учителя, работавшего волонтером в проекте "Всеобщий контроль над эпидемией" (по профилактике СПИДа и ВИЧ) организации Humana People To People в ЮАР в 2009 г. Материалов и текстов о волонтерском движении пока еще нет (и очень не хватает!) в современных программах и учебниках, поэтому рассказывать об этом можно на классных часах или других внеклассных мероприятиях. На уроках материал может быть частично использован в темах "Восток и Запад", "Другие культуры" учебника "Enjoy English" в 11 классе.

Данная презентация выполнена участником программы школьных обменов Агостино Уинклером (Франция)с целью познакомить российских сверстников со своей родиной - Францией. Презентация выполнена на английском языке, может быть использована на занятиях кружка английского языка или в элективном курсе по лингвострановедению с целью развития речевых и коммуникативных компетенций. Учителю следует заранее подготовить комментарии к слайдам или помочь учащимся найти материал о Франции на английском языке, что легко сделать с помощью www.wikipedia.org Учитель - Редькин П.Н, МБОУ "СОШ №8 МО "Ахтубинский район", г. Ахтубинск, Астраханской области

В рамках данного проекта, который успешно развивается более 10 лет среди учеников 8-11 классов и пользуется поддержкой педагогов и родителей учащихся, происходят встречи и общение между школьниками разных стран и национальностей, совершенствуются языковая, коммуникативная, социо-культурная, компьютерная и другие компетенции учащихся, осуществляется сближение стран и культур, происходит воспитание и формирование нравственных ценностей, присущих Гражданину Мира. Данный проект будет модернизирован с помощью использования нетбуков СМРС и создания образовательной среды "1 ученик - 1 компьютер". Подробная информация в приложенных файлах. Обращаемся к администрации портала "Завуч.инфо" за помощью в поиске заинтересованных лиц и спонсоров для приобретения нетбуков (или планшетов), которых так не хватает в школе!

Краткий отчет с фотографиями и описанием различных мероприятий дает идеи по проведению недели иностранного языка. Может быть полезным в разнообразии форм внеклассной работы по предмету.

Данная презентация может быть использована на уроке для ознакомления учащихся с основными достопримечательностями Нью-Йорка и развитию познавательного интереса к предмету, а также мотивации для изучения английского языка. Использовано много личных фотографий учителя, накопленных во время поездки в США летом 2012 г.

Данные презентации могут быть использованы на уроках для развития познавательного интереса учащихся, ознакомления их с главными достопримечательностями страны изучаемого языка и ее столицы - Лондона. Используется много личных фотографий учителя, накопленных во время стажировки в Великобритании. Сопровождается музыкальным сопровождением.

Раздел: Иное

В данной статье рассматриваются понятия "межкультурное общение" и "межкультурное образование", обобщается опыт работы учителя английского языка по указанной проблеме, приводится много примеров деятельности по сотрудничеству с международными организациями, обучению иностранных школьников и привлечению их к работе школы в качестве "носителей языка и культуры" своих стран, организации программ школьных обменов. Материалы статьи вдохновляют учителей на творчество и энтузиазм, показывая, что нет ничего невозможного даже в глубокой российской провинции.

Данный творческий проект выполнен учащимся 11 класса МБОУ "СОШ №8 МО "Ахтубинский район" под руководством учителя Редькина П.Н. с целью участия в конкурсе проектов. Может быть использован во внеклассной работе по темам "Исторические события", "Цивилизация и прогресс", "Восток или Запад?", "История США" в 9-11 классах. Презентация сопровождается музыкальным оформлением.

Данный творческий проект выполнен учащимся 9 класса МБОУ "СОШ №8 МО "Ахтубинский район" под руководством учителя Редькина П.Н. с целью участия в конкурсе проектов. Может быть использован во внеклассной работе по темам "Путешествия", "Знаменитые люди", "Исторические события" в 8-11 классах. Презентация сопровождается музыкальным оформлением.

Данный материал поможет учителю организовать и провести один из самых популярных праздников США - День Благодарения. В файле вы найдете сценарий праздника, презентации, стихи, песни, образцы костюмов и т.д - все, что поможет Вам сделать этот праздник по-американски колоритным и незабываемым для Ваших учеников. Удачи и творческих успехов! Добавлены еще две презентации об истории Дня Благодарения и американских традициях его празднования. Не опоздайте провести чудесный праздник для своих школьников!

Откройте для своих школьников увлекательный мир архитектуры! Можно быть уверенным, что посмотрев две прекрасные презентации о древних замках, исторических зданиях и современных сооружениях, они захотят узнать о них немного больше. Дайте им индивидуальные задания и получите удовольствие от их постеров с фотографиями, историями и легендами. Этот проект развивает не только творчество, но и учит историческим исследованиям, а также помогает освоить, вспомнить и закрепить тему Passive Voice
Данная презентация может быть использована на внеклассном мероприятии или занятии кружка английского языка для ознакомления старшеклассников (10-11 класс) с одной из глобальных проблем - эпидемией СПИДа. Новая лексика, объяснения и советы, составленные в простой форме помогут не только познакомиться с данной проблемой, но и усвоить важные правила для здоровьесбережения. Цель: развитие речевой и коммуникативной компетенций. Работа составлена учителем во время работы в волонтерской программе по профилактике ВИЧ и СПИДа в ЮАР в 2009 году.
Данная презентация знакомит учеников 8 класса с темами "Планета Земля", "Окружающая среда", "Космос". Уникальные фотографии, сделанные из космоса, сопровождение замечательной музыкой, подписанные географические объекты - все направлено на развитие речевых и коммуникативных компетенций учащихся. Работа выполнена на основе фотографий и фрагментов, присланных друзьями учителя из разных стран мира.
Данная презентация знакомит учащихся 8 классов с темой "Environment" и составлена из интересных фотографий, снятых в различных уголках мира. Учителю необходимо просмотреть материал заранее, чтобы уметь комментировать каждое фото. Песня Селен Дион усиливает эмоциональное восприятие материала и создает великолепный эстетический эффект презентации.
Данный QUIZ может быть использован на уроках или внеклассных мероприятиях, посвященных страноведению с целью проверки знаний о стране изучаемого языка. В каждом слайде по щелчку всплывает(ют) правильный(ые) ответ(ы). Удобная фома для развития навыков чтения и коммуникативной компетенции.
Данная презентация знакомит учащихся 6-10 классов с одним из крупнейших заповедников мира - Национальным парком Крюгера в ЮАР. История создания заповедника, описания известных животных, личные фото автора. Выполнена учителем во время его работы в Южной Африке в форме отчета об одном из интересных путешествий для своих учеников.
Данная презентация выполнена участником программы школьных обменов Алессио Таранто (Италия)с целью познакомить российских сверстников со своей родиной - Италией. Презентация выполнена на английском языке, может быть использована на занятиях кружка английского языка или в элективном курсе по лингвострановедению с целью развития речевых и коммуникативных компетенций. Учителю следует заранее подготовить комментарии к слайдам или помочь учащимся найти материал об Италии на английском языке, что легко сделать с помощью www.wikipedia.org Учитель - Редькин П.Н, МОУ "СОШ №8 МО "Ахтубинский район", г. Ахтубинск, Астраханской области
Данный проект может быть использован в качестве дополнительного материала или внеклассного мероприятия по теме "Жизнь и проблемы подростков" для учащихся 10-11 классов. Проект выполнен в форме презентаций, связанных с документами и друг другом с помощью гипер-ссылок. Просмотр следует начать с презентации Youth Crime. Материал Quiz содержит активности и задания для работы в малых группах по 3-5 человек. Проект выполнен учителем в качестве социологического исследования указанной проблемы во время зарубежной стажировки в Великобритании в 2008-09 году.
Данная презентация знакомит учащихся 8-11 классов с жизнью и творчеством Уильяма Шекспира. Материал может быть использован на литературном вечере, уроке, внеклассном мероприятии или показан в качестве образца проекта. Материал собран и оформлен учителем во время зарубежной стажировки в Великобритании в 2008-09 году.
Данная презентация знакомит старшеклассников с основными сведениями о Великобритании - расположение, состав страны, население, климат, география, здравоохранение, политика, религия, легенды и т.д. Материал может быть полезен на занятиях кружка, элективном курсе по лингвострановедению или внеклассном мероприятии, посвященном Великобритании. Презентация насыщена фактами и статистическими сведениями. Выполнена учителем во время зарубежной стажировки в Великобритании в 2008-09 году.
Нам, конечно, кажется, что мир устроен так, как мы думаем. Но наша планета, на которой проживает более 6.7 миллиардов человек и реальность, в которой мы живем, намного сложнее. Целью этого урока (внеклассного мероприятия) для учащихся 9-11 классов является знакомство с этой реальностью в интересной и игровой форме. Можно надеяться, что такая работа поможет участникам посмотреть на мир по-новому и определить свое место в нем. Понимание зависимости всех от всего, - начиная от состояния окружающей среды и заканчивая культурами различных стран мира, - позволит участникам принимать разумные и важные решения в будущем. Задание, предлагаемое учащимся, включает в себя географическую информацию, статистические аспекты, раскрывает многообразие мира и воспитывает ответственность за будущее нашего «общего дома». Методический комплект содержит тектовые файлы, презентации, изображения, видеофайл.