Имя
Татьяна Азизова
Фамилия
Азизова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Данный учебный курс осваивается учащимися после изучения базового курса «Информатика и ИКТ» в основной школе (в 8-9 классах).Согласно ФК БУП от 2004 года базовый курс ориентирован на учебный план объемом 70 учебных часов.Изучение курса обеспечивается учебно-методическим комплексом, включающим в себя: Учебник «Информатика и ИКТ. Базовый уровень» для 10-11 классов, М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010 Компьютерный практикум для 10-11 классов. М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010 «Информатика» Задачник-практикум в 2-х томах для 7-11 классов. М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006.
Рабочая программа составлена на основе авторского планирования курса информатики профильного уровня (Угринович Н.Д. Преподавание курса «Информатика и ИКТ» в основной и старшей школе: Методическое пособие для учителей. – М.: БИНОМ, 2005. – 139 с. – С.67-79.) и согласно ФК БУП от 2004 года. Программа включает в себя тематику теоретических и практических занятий с отведенным на их изучение количеством часов, перечень необходимого программного обеспечения.
Рабочая программа по информатике составлена на основе авторской программы В.В. Матвеевой, Н.К. Конопатовой, Л.П. Панкратовой, Е.Н. Челак «Информатика» БИНОМ «Лаборатория знаний»2007год, рекомендована Департаментом общего среднего образования МО РФ. С учетом федерального компонента государственного стандарта начального общего образования. Программа соответствует обязательному минимуму содержания образования по предмету.
Тематическое планирование профильного курса информатики в 10 классе в объеме 280 часов (4 часа в неделю в 10-11 классах), составлено на основе авторского планирования курса информатики профильного уровня Угринович Н.Д.
Предлагаемый курс рассчитан на углубление знаний по теме «Алгоритмизация» на составление различных видов алгоритмов и работа в одной из электронных таблиц.
Рабочая программа ориентирована на использование учебника «Информатика для 5 класса Семакина И.Г.
Рабочая программа ориентирована на использование учебника «Информатика для 8 класса Семакина И.Г.
Рабочая программа ориентирована на использование учебника «Информатика для 7 класса Босовой Л.Л., - 2010г.
Рабочая программа ориентирована на использование учебника «Информатика» для 6 класса Босовой Л.Л., - 2010г.
Рабочая программа ориентирована на использование учебника «Информатика»: Учебник для 5 класса Босовой Л.Л., - 2010г.
Раздел: Иное
Кроссворд по теме "Моделирование"
В комплект включена практическая часть с решениями.
Разных детей и учить надо по-разному,потому что каждый по-своему воспринимает мир. Массовое образование не учитывает эту особенность.  Дифференциация образования - один из основополагающих принципов формирования личности. В его основе лежит необходимость учета индивидуальных особенностей учащихся.
Урок обобщения и систематизации знаний, умений и навыков. Урок с компетентностно-ориентированными заданиями направлен на самостоятельную и ответственную деятельность самих учащихся.
Данный урок – урок закрепления темы «Файлы и файловая система». В основу урока положен деятельный подход с использованием игровой технологии. Игровая технология выбрана с целью решения задач, которые школьникам решать в обычном виде скучно и неинтересно, кроме того, данная технология позволяет активизировать процесс обучения. Для подготовки учащихся к работе на уроке, активизации их умственной деятельности в течение первых 3 минут проводится фронтальный опрос. Для проверки знаний используются следующие формы работ: самостоятельная работа обучающихся и тестовый контроль.