Имя
Лада
Фамилия
Татаришвили
Специальность
Не выбрана
Материалы

Урок обобщения знаний по теме "Вселенная", проводимый в компьютерном классе с доступом в Интернет.

Заготовки в табличном процессоре для решения задач оптимизации. Для решения целесообразно использовать надстройку "Поиск решения". Можно использовать при изучении табличного процессора и при изучении темы "Моделирование" в 9-11 классах.

Практическая работа для 7-8 классов

Задания из учебника реализованы в электронном виде так, чтобы ученик имел возможность добиться верного результата самостоятельно. Многие решения кажутся ученику верными, но только после выполнения задания без ошибки появится "Правильно"

Для контроля и самоконтроля учащихся.
Презентация для разбора решения задач с исполнителем.
Презентация для разбора решения задач с исполнителем.
Тест содержит задания с блок-схемами, можно использовать на уроке при изучении темы алгоритмы.
Тест создан учениками под руководством учителя, можно использовать на уроке при изучении темы алгоритмы.
Тест составлен в Excel, содержит 15 вопросов с предлагаемыми 5-ю вариантами ответов к каждому вопросу. При неудачном ответе, ученик может поискать ошибки, поэтому тест можно использовать как подготовку к основному контролю.
Презентация создана к учебнику «Информатика 7-9»,авторов А. Г. Гейна, А.И.Сенокосова, В. Ф. Шолоховича. Слайды создавали мои учащиеся. Презентацию можно использовать в среднем звене при изучении исполнителей и при фронтальной работе с классом, и при выполнении заданий отдельно каждым учеником.
Файл с заготовками 9 заданий типа №22 из демо-версии ГИА последних лет. Все задания составлены мною, Татаришвили Ладой Иродиевной, так что будут новыми для скачивающих их. Часть заданий повышенной сложности, что представляет интерес для сильных учащихся. Задания можно использовать и в старшем звене при изучении табличного процессора. Прилагается файл с возможными решениями.
Авторы урока: учитель информатики Татаришвили Лада Иродиевна, учитель биологии Рау Светлана Михайловна. Урок содержит все необходимые электронные материалы.
Интегрированный урок географии и информатики для 8 класса с прилагаемыми электронными материалами (лабораторной работой, игрой) с использованием электронного учебника.