Имя
Ольга
Фамилия
Кораблева
Специальность
Учитель
Материалы
Материалы урока основ социальной жизни с применением дистанционного обучения в 9 классе по разделу Повторение. Тема Жилище.
Материалы промежуточной аттестации по учебному предмету «основы социальной жизни» для учащихся 5- 9 классов составлены в соответствии возрастными и психофизическими особенностями развития обучающихся. Форма аттестации: тестирование Временной регламент: 40 мин Содержание: пояснительная записка, тесты для учащихся 5-9 классов, ответы к заданиям.
Урок основ социальной жизни с применением дистанционного обучения в 5 классе по теме "Приготовление простых, сложных бутербродов. В данном материале представлен план урока и приложение с материалами для самостоятельного изучения и выполнения заданий учащимися в период дистанционного обучения.
Урок основ социальной жизни с применением дистанционного обучения в 5 классе по теме "Приготовление простых, сложных бутербродов. В данном материале представлен план урока и приложение с материалами для самостоятельного изучения и выполнения заданий учащимися в период дистанционного обучения.
Урок социально-бытовой ориентировки в 6 классе С(К)ОШ. На уроке учащиеся изучают виды писем, порядок отправки писем различного вида, стоимостью почтовых услуг при отправке писем различных видов.
Урок основ социальной жизни для учащихся коррекционной школы, 7 класс. На уроке учащиеся знакомятся с видами уборки жилого помещения,последовательностью проведения сезонной уборки: подготовкой квартиры к зиме, лету. В содержание урока включены сведений о жизни и быте народов Севера, природе нашего края, дополняющих изучаемую тему "Зимнее и летнее покрытие чума".
Урок основ социальной жизни для учащихся коррекционной школы, 7 класс. На уроке учащиеся знакомятся с правилами содержания в доме собаки, кошки, правилами соблюдения гигиены жилища при наличии животных в доме. Так же учащиеся учатся бережному отношению к домашним питомцам , ответственности за них, милосердию, сочувствию бездомным животным.
Урок по основам социальной жизни для обучающихся коррекционной школы, 5 класса. На уроке использованы Информационно-коммуникационные технологии. Элементы проектной технологии. Кроме того, использованы разнообразные методы и приемы: Словесный (рассказ, беседа); Наглядный (наблюдение, демонстрация); Практический (устные упражнения, игра- шифровка, загадки, игра «четвертый лишний).
Родительское собрание в 7 классе коррекционной школы. Материалы родительского собрания направлены на обсуждение с родителями проблемы формирования трудовых умений ребёнка в семье.
Урок СБО в 8 классе раздела "Медицинская помощь" по теме "Первая помощь при несчастном случае-обморожении".
Урок социально-бытовой ориентировки в 5 классе С(К)ОШ VIII вида с использованием ИКТ
Урок социально-бытовой ориентировки в 5 классе с использованием интерактивной доски. На уроке формируем представление о месте и условиях приготовления пищи, использовании кухонных принадлежностей, приборов, посуды.

Конкурсно-игровая программа для учащихся начальных классов специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида. Данное мероприятие помогает школьникам более эффективно овладевать общеучебными и предметными умениями в близкой им игровой деятельности.

Презентация к уроку социально-бытовой ориентировки в 6 классе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида по теме "Медицинские учреждения. Их назначение".

Урок СБО в 8 классе раздела "Медицинская помощь" по теме "Первая помощь при несчастном случае-отравлении". На уроке использованы информационно-коммуникационные технологии (доска "SMART board", Электронная презентация по теме "бытовые отравления")

Классный час "Семейные традиции" для учащихся 8 класса коррекционной школы 8 вида. Материал классного часа способствует воспитанию у учащихся любви и уважения к своей семье, родителям, сплочению коллектива учащихся. Развивает интерес к истории семьи, семейным традициям, праздникам.

Раздел: Иное

Классный час "В мире профессий" для учащихся 6 класса коррекционной школы VIII вида.Расширяет представление учащихся о профессиях, их значении в жизни людей, видами продуктивной деятельности.

Урок СБО в 8 классе С(К)ОШ 8 вида по теме "Телефон. Пользование городским телефоном-автоматом, квартирным" проведен с использованием интерактивной доски "SMART board". В мультимедийной презентации применялись иллюстации объектов, анимации, упражнения для развития высших психических функций.

Урок социально-бытовой ориентировки в 5 классе VIII вида в разделе "Питание" по теме Практическая работа. Приготовление салата "Здоровье". На уроке использована мультимедийная презентация, способствующая повышению интереса к изучаемой теме.