Имя
Галина
Фамилия
Краснова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Материалы содержат сценарий урока, включающий в себя технологическую карту, описание форм работы учащихся, примеры проектных работ. В приложениях даются аудиофайлы, используемые учителем на уроке, презентацию-иллюстрацию к теме урока, презентацию учащихся и тексты стихотворений для исследования.
Раздел: Иное
В статье описывается методическая система работы учителя по теме "Текстоориентированный подход в обучении русскому языку". Описаны этапы работы с текстом, критерии отбора текстов как учебного материала, результативность использования системы на основе анализа прохождения итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ГИА.
В помощь учителю! Материал содержит программу элективного курса "Комплексная работа с текстом" для 8 класса и 10 вариантов текстов с заданиями, составленными по аналогии с заданиями ЕГЭ и ГИА.
Методическая разработка содержит сценарий урока, электронную презентацию и методическое описание урока. В помощь учителям предлагается богатый иллюстративный и информационный материал по празднику Масленица. Эти материалы можно использовать как на уроке, так и во внеклассной работе.