Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Контрольная работа по русскому языку для 10 класса. -Итоговая аттестация- (в двух вариантах)
Экзаменационная работа (тест) по русскому языку за курс 7 класса.
Способы сжатия текста(для школьников 8-11 классов). Несколько предварительных замечаний.
Экзаменационные билеты по литературе, 10 класс, для переводной аттестации.
Раздел: Иное

Экзаменационные вопросы по литературе за курс 8 класса для переводной аттестации (по учебнику-хрестоматии для общеобразовательных учреждений, автор - В.Я.Коровина).

Раздел: Иное

Экзаменационные билеты по литературе за курс 6 класса для переводной аттестации (по учебнику-хрестоматии для общеобразовательных учреждений, автор В.П.Полухина).

Предложенный сценарий имеет презентацию-сопровождение к постановке. Полную версию и видео готового спектакля можно просмотреть на моём сайте в разделе "Внеурочная деятельность". http://i-yasnova.narod.ru/vneurochnaya_deyatelnost/
10 февраля - день памяти великого литератора Александра Сергеевича Пушкина.
Ко дню памяти великого литератора Александра Сергеевича Пушкина.
Цели: - расширить кругозор учащихся, способствовать формированию языковой личности, владеющей нормами литературного языка, умеющей пользоваться выразительными средствами языка в разных условиях коммуникации и в соответствии с целями и содержанием высказывания, развивать навыки исследовательской работы и умения пользоваться справочной литературой. - помочь ученикам максимально подготовиться к выполнению заданий ЕГЭ.
Основной целью занятий данного курса является помощь учащимся овладеть умениями и навыками, которые они должны знать, заканчивая курс русского языка 7-8 классов (см. далее); не менее важной задачей, на мой взгляд, становится умение учащихся «вглядеться» в язык, задуматься над тем, как он устроен, как он работает. Данная программа дополнительного образования культурологической направленности «За страницами учебника русского языка» составлена на базе программы М.М.Разумовской, В.И.Капинос, С.И.Львовой, Г.А.Богдановой, В.В.Львова, где ярко усилена речевая направленность (увеличено количество часов).
Программа дополнительного образования культурологической направленности «Язык родной, дружи со мной» отражает обязательное для усвоения в основной школе содержания обучения русскому языку и расширяет кругозор знаний по предмету, развивает речевые способности ребенка.
Цель Конкурса: формирование у подрастающего поколения патриотических качеств, чувства сопричастности к истории Отечества: - формирование у учащихся чувства гордости за свою родину; - патриотическое воспитание среди молодежи; - сохранение славных традиций, чествование ветеранов на основных промышленных предприятиях края, которые создавались в регионе в годы войны либо были эвакуированы из европейской части России. Задачи Конкурса: - создание условий для более глубокого ознакомления детей и подростков с основными этапами и событиями Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, примерами боевых и трудовых подвигов наших соотечественников, земляков во имя свободы и независимости Родины; - формирование у подрастающего поколения национального самосознания; - развитие творческих способностей детей и подростков; - повышение интереса к военной истории, литературе и изобразительному творчеству. - развитие творческих способностей одарённых детей - выявление талантливых и способных учеников; - воспитание внимательного и вдумчивого отношения к слову, любви к родному языку.
Раздел: Иное
В моей педагогической деятельности (учителем работаю 16 лет) индивидуально-дифференцированный подход является одним из принципов работы, который с большим интересом применяю на практике, так как именно это направление неоднократно подводило к ответам в решении многих профессиональных ситуаций, и (что немало важно) помогает сохранению психологического, да и физического здоровья учеников. Использование этой системы предполагает знание психологических особенностей каждого ученика. Хорошо знать своих учеников – значит, дать им возможность проявить свою индивидуальность, фантазию, творчество, избавить их от чувства страха и вселить в них веру в свои силы.