Имя
Ирина
Фамилия
Миронова
Специальность
Не выбрана
Материалы

Занятие в форме командной игры "Деревья и кустарники нашего города" для обучающихся 6-11 лет с использованием презентаций, зашифрованных загадок, заданий на развитие логического и образного мышления и подвижных игр

Презентация создана для проведения обобщающего занятия по теме «Класс Млекопитающие. Отряд Грызуны» для обучающихся первого года обучения по образовательной программе детского объединения «Юный зоолог» (разновозрастные группы 10-14лет). В ходе занятия обучающимся предлагаются специальные задания для развития различных видов внимания и памяти, которые кроме развивающей функции несут еще и смысловую нагрузку, как источники информации, а также игра-викторина "Сюрприз". Занятие может быть рекомендовано (полностью или фрагменты) для проведения уроков в школьном курсе 7 класса «Биология. Животные» при изучении аналогичной темы, а также для проведения занятий в объединениях биологической и экологической направленности в учреждениях дополнительного образования.

Сборник развивающих игровых упражнений для детей самого разного возраста, в которых можно использовать такой замечательный, яркий, разнообразный и, главное, легко доступный природный материал, как осенние листья.