Имя
Елена
Фамилия
Разина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Презентация “Bern” может послужить фрагментом урока по теме "Das Gesicht einer Stadt-Visitenkarte des Landes" по УМК Бим И.Л. "Schritte 3" (7 класс) и позволит ознакомить учащихся с некоторыми сведениями и достопримечательностями столицы Швейцарии.
Презентация “Wien” предназначена для разработки урока по теме "Das Gesicht einer Stadt-Visitenkarte des Landes" по УМК Бим И.Л. "Schritte 3" (7 класс) с целью ознакомления с некоторыми достопримечательностями столицы Австрии.
Презентация «Jahreszeiten» может послужить фрагментом урока как при проведении организационного момента в младших классах, так и при изучении времен года в 3-м классе.
Презентация “Gefährlichste Tiere” предназначена для детей старшего школьного возраста и может быть полезной на факультативных, кружковых занятиях в целях расширения общеобразовательного кругозора в беседе о самых опасных животных планеты.
Презентация по немецкому языку "Семь чудес света" способствует расширению лингвострановедческих знаний и общеобразовательного кругозора в старших классах на кружковых занятиях или элективных курсах.
Презентация “Die Natur weckt auf” может быть полезной при проведении организационного момента на уроках в старших классах, а также в качестве демонстрационного информативного материала и других коммуникативных целей по усмотрению учителя.
Презентация «Neue Wörter zum Thema “Das Gesicht einer Stadt – Visitenkarte des Landes» является частью урока по введению и первичному закреплению лексики по теме «Лицо города - визитная карточка страны». (УМК Бим И.Л. «Шаги-3).
Презентация «Загадки о животных» предназначена для детей младшего школьного возраста и может быть использована в целях развития соотношения зрительного образа и словесной передачи этого образа. Например, можно предложить детям нарисовать отгадку и подписать её по-немецки или загадать свой вариант, к примеру “Dieses Tier bellt”. («Это животное лает») и т.д.
Липа с её душистыми цветками знакома всем. В Германии это дерево особенно популярно. Почему именно липа? Презентация “Lindenbaum” может быть полезной при разработке урока в рамках изучения темы «Позаботимся о нашей планете Земля» в 7-м классе по УМК И.Л.Бим «Шаги-3».
Презентация «Moskau» позволит активизировать работу по проверке слов и словосочетаний в рамках изучения темы «Das Gesicht einer Stadt-Visitenkarte des Landes» в 7-м классе по УМК Бим И.Л. «Schritte-3». Презентация снабжена тестовым заданием.
Презентация "Склонение существительных" поможет учащимся самостоятельно сформировать представление о склонении имен существительных в немецком языке. Можно дать в качестве домашнего задания следующее: внимательно изучить содержание презентации и составить свои примеры на все типы склонения.
Презентация предназначена для изучения глагола «essen» («есть») для учащихся 3-го класса по УМК Бим И.Л. «Немецкий язык. Первые шаги». Презентация снабжена тренажёром для закрепления знаний о спряжении данного глагола.
Презентация «Употребление глаголов сильного спряжения» является фрагментом урока немецкого языка в 3-м классе. Данная разработка выполнена в форме тренажера и предназначена для закрепления знаний о спряжении глаголов lesen, sprechen, sehen, laufen, fahren.
Комплект презентаций по немецкому языку включает в себя 3 презентации для 6,7,11 классов: 6 класс - презентация "Interessante Fakten aus der Tierwelt" 7 класс - презентация "Die Stadte des Goldenen Rings" 11 класс - презентация "Mozart" Аннотации к презентациям находятся в архиве.
Данная презентация может быть полезной при разработке урока-путешествия по городам Золотого кольца в рамках изучения темы "Das Gesicht einer Stadt-Visitenkarte des Landes" в 7-м классе по УМК Бим И.Л. "Шаги". С помощью данной презентации можно не только проинформировать учащихся о городах Золотого кольца, но и закрепить полученные знания.