Имя
Марина
Фамилия
Богушевич
Специальность
Не выбрана
Материалы

Тест можно использовать в качестве итогового опроса по теме "Рельеф, геологическое строение и полезные ископаемые России" в 8 классе.

Тест можно использовать как итоговый контроль знаний по теме "Растительный и животный мир. Биологические ресурсы"

Презентация может быть использована как видеоматериал по классификации минералов и горных пород на уроках географии в 5 или 6 классе по теме "Породы, слагающие земную кору"

Презентацию можно использовать при изучении темы "Лесная и деревообрабатывающая промышленность".

Презентацию можно использовать на уроке при изучении темы "География транспорта".

Презентацию можно использовать на уроках по теме "Северо-Западный экономический район" или на факультативах и элективных курсах по географии.

Презентацию можно использовать на уроке, как наглядный материал при изучении темы "География отраслей мирового хозяйства".

Тест можно использовать, как итоговую работу по заданной теме.

Материал представлен в форме презентации и текста сопровождения к ней. Может быть использован при изучении темы "Зарубежная Европа" в 10 классе на уроках в группах с углубленным изучением географии.
В основу материла легла книга Сергея Волкова "По Байкалу". Материал представлен в форме реферата. Может быть использован при изучении темы "Восточная Сибирь" в 8 классе или для внеклассной работы по предмету.
Презентация содержит информацию о загадочных и таинственных местах на территории нашей страны, где происходят необъяснимые явления, которые ученым еще предстоит разгадать. Материал может быть использован для внеклассной работы по предмету в 8 и 9 классе, а также при изучении элективного курса "Пространственное многообразие России".
Опрос включает в себя два варианта вопросов к параграфам 27-29 учебника Бариновой И.И. "География России. Природа. 8 класс"
Раздел: Иное

Материал может использоваться на уроках по предмету Окружающий мир в 5 классе, по предмету География в 6, а также на классных часах, посвященных Дню космонавтики.

Материал может использоваться в качестве наглядного пособия при изучении темы "Дальний Восток" (8 класс) и "Дальневосточный экономический район" (9 класс).

Материал может использоваться в качестве проверочной работы после изучения темы "Металлургия" (9 класс).

Материал можно использовать в качестве проверочной работы после изучения темы ТЭК (9 класс).

Работа включает в себя пояснительную записку, презентацию по теме "Альтернативные источники энергии", текстовый материал, дополняющий презентацию. Можно использовать на уроках географии в 9-10 классах, во внеурочное время. Работа была опубликована на сайте и утеряна 17 декабря. Дублируется по просьбе администрации сайта.
Работа состоит из пояснительной записки и презентации по теме «Москва и Московская область». В презентации дается подробная физико-географическая характеристика Московского столичного региона. Пособие может быть полезным при изучении экономической географии в 9 классе (темы: «Центральная Россия», «Московский столичный регион»), во внеклассной работе по предмету. Работа была опубликована на сайте и утеряна 17 декабря. Дублируется по просьбе администрации сайта.
Раздел: Иное

Работа включает в себя презентацию по заявленной теме и текст-сопровождение к ней. Будет полезна при изучении темы "Северо-Западный экономический район" (9 класс) и при проведении элективного курса "Пространственное многообразие России". Работа была опубликована на сайте и утеряна 17 декабря. Дублируется по просьбе администрации сайта.

Работа включает в себя презентацию по заявленной теме и текст-сопровождение. Презентация может быть использована на уроках географии в 8 классе в темах: "Внутренние воды. Реки.", "Русская равнина", в 9 классе в теме "Поволжье" и при изучении элективного курса "Пространственное многообразие России". Работа была опубликована на сайте и утеряна 17 декабря. Дублируется по просьбе администрации сайта.

Работа включает в себя презентацию по заявленной теме и текст-сопровождение. Презентация может быть использована на уроках географии в 8 классе в теме "Моря, омывающие берега России" и в 9 классе в теме "Северный Кавказ". Работа была опубликована на сайте и утеряна после 17 декабря. Дублируется по просьбе администрации сайта.