Имя
Ирина
Фамилия
Вовк
Специальность
Не выбрана
Материалы

Урок по алгебре и началам анализа в 11 классе "Логарифмическая функция" составлен на основе федерального компонента государственного Стандарта среднего (полного) общего образования по математике. Учебник: А.Н. Колмогоров, А.М. Абрамов, Ю.П. Дудицын и др. Алгебра и начала анализа. Учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений. М., «Просвещение», 2011. Программа: А.Н. Колмогоров, А.М. Абрамов, Ю.П. Дудицын и др. Алгебра и начала математического анализа 10 - 11 классы. Программы общеобразовательных учреждений. М., «Просвещение», 2010.

Изучая историю России, мы познакомились с освоением Сибири. Рассматривая этот материал, мы узнали о жизни народов, населявших эту территорию. Одним из этих народов являются ненцы. Так как мы живём на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, постараюсь представить полную картину одной из главных страниц истории округа. Эта страница о людях, населяющих наш округ, относящихся к коренным малочисленным народам – ненцах. Проводя исследовательскую работу, выясню о предках ненцев, родовой организации, определю территорию расселения, выясню, какие существуют гипотезы происхождения ненцев.

Цель проекта - создание условий для проявления каждым ребенком своих творческих способностей и интересов, развитие познавательного интереса, обеспечение возможности творческой самореализации личности в различных видах деятельности.