Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Компетентностный подход к образовательным результатам повлёк за собой изменения структуры и содержания независимой государственной экспертизы. Очень большой блок заданий связан с решением текстовых задач. В школьном курсе математики этот раздел не рассматривается единой темой, и у учащихся нет целостного представления о методах и способах их решения. Необходимость рассмотрения техники решения текстовых задач обусловлена тем, что умение решать задачу является высшим этапом в познании математики и развитии учащихся. Решение задач способствует развитию логического и образного мышления, повышает эффективность обучения математике и смежным дисциплинам.

Рабочая программа по курсу «Математика» для 7 классов соответствует учебникам: Алгебра -7 кл. Ю. Н. Макарычев, Н. Г. Миндюк под редакцией С. А. Теляковского. М. «Просвещение» , «Геометрия, 7-9», Л. С. Атанасян и др. М. «Просвещение»
Программа ориентирована на учащихся 10 – 11 классов универсального профиля общеобразовательной школы, имеющих базовую подготовку по математике и рассчитана на 70 часов. (35 часов в 10 классе, 35 часов в 11 классе)