Имя
Людмила
Фамилия
Клеймёнова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Данный урок по теме «Склонение порядковых числительных» разработан на основе общеобразовательной программы по русскому языку для 5-11 классов (автор: М.М.Разумовская). Цель урока: закрепление умений произносить и писать порядковые числительные, умения склонять числительные, определять синтаксическую роль числительного.
Данный урок по теме «Количественные и порядковые числительные» разработан на основе общеобразовательной программы по русскому языку для 5-11 классов (автор: М.М.Разумовская). Цель урока: формирование умений различать порядковые и количественные числительные, пользоваться словарём. К уроку подготовлен тест в программе PowerPoint..
Данный урок по теме «Склонение количественных числительных» разработан на основе общеобразовательной программы по русскому языку для 5-11 классов (автор: М.М.Разумовская). Цель урока: знакомство с разрядами количественных числительных, формирование умений склонять целые количественные числительные, пользоваться справочным материалом. К уроку подготовлены тесты
Тест для 5 класса «Морфемика. Орфография» выполнен в программе MYTestXPro. Тест позволяет за короткое время проверить знания по теме.
Итоговый тест по теме «Обособленные члены предложения» выполнен в программе MYTestXPro. Тест позволяет за короткое время проверить знания по теме.
Урок в 8 классе по теме «Безличные предложения», цель которого закрепить понятие односоставных предложений, познакомить с безличными предложениями интересен тем, что содержит объяснение в виде видео (автор Жаборовский), а также закрепление, направленное на работу со связным текстом. Видео открывается автоматически.
Итоговый тест по теме «Союз» выполнен в программе MYTestXPro. Тест позволяет за короткое время проверить знания по теме.
Итоговый тест по теме «Частица. Междометие» выполнен в программе MYTestXPro. Тест позволяет за короткое время проверить знания по теме.
Итоговый тест по теме «Предлог» выполнен в программе MYTestXPro. Тест позволяет за короткое время проверить знания по теме.

Цель программы - научить учащихся концентрироваться на проблеме, собирать и осмысливать информацию, писать сочинения в разных жанрах.

Рабочая учебная программа по литературе составлена на основе программы для общеобразовательных учреждений, допущенной Департаментом общего среднего образования Министерства образования Российской Федерации и учебников, рекомендованных МО и науки РФ: «Литература. 8 класс.» Учебник-хрестоматия» 1-2 ч. для общеобразовательных учебных заведений (авторы: В.Я.Коровина, В.И.Коровин, В.П.Журавлёв, «Литература. 9 класс.» Учебник 1-2 ч. для общеобразовательных учебных заведений (авторы: В.Я.Коровина, В.И.Коровин, В.П.Журавлёв),

Данная программа по русскому языку в 6-7 классах составлена на основе общеобразовательной программы по русскому языку для 5-11 классов (авторы: М.М.Разумовская, В.И.Капинос, С.И.Львова, Г.А.Богданова, В.В.Львов).

Данная программа по русскому языку в 8-9 классах составлена на основе общеобразовательной программы по русскому языку для 5-11 классов (авторы: М.М.Разумовская, В.И.Капинос, С.И.Львова, Г.А.Богданова, В.В.Львов).

Урок в 8 классе по теме «Односоставные предложения», цель которого закрепить понятие односоставных предложений, познакомить с неопределённо-личными предложениями, интересен тем, что содержит объяснение в виде видео (автор Жаборовский), а также закрепление, направленное на работу со связным текстом.

Урок в 8 классе по теме «Односоставные предложения», цель которого дать понятие односоставных предложений, познакомить с определённо-личными предложениями, интересен тем, что содержит объяснение в виде видео (автор Жаборовский), а также закрепление, направленное на работу со связным текстом. Видео открывается двойным щелчком.

Итоговый тест по теме «Глагол» выполнен в программе MYTestXPro. Тест позволяет за короткое время проверить знания по теме.

Итоговый тест по теме «Причастие» выполнен в программе MYTestXPro. Тест позволяет за короткое время проверить знания по теме.

Аннотация. Итоговый тест по теме «Имя прилагательное» выполнен в программе MYTestXPro. Тест позволяет за короткое время проверить знания по теме.

Итоговый тест по теме «Местоимение» выполнен в программе MYTestXPro. Тест позволяет за короткое время проверить знания по теме.

Итоговый тест по теме «Имя числительное» выполнен в программе MYTestXPro. Тест позволяет за короткое время проверить знания по теме.

Итоговый тест по теме «Имя существительное» выполнен в программе MYTestXPro. Тест позволяет за короткое время проверить знания по теме.