Имя
Бэла
Фамилия
Пантия
Специальность
Завуч
Материалы
Данная рабочая программа предназначена для проведения дополнительных занятий по английскому языку с учащимися 5-9 классов общеобразовательных учреждений и разработана на основе примерной программы основного общего образования по иностранным языкам
Внедрение ИТ и ИКТ в учебный процесс становится необходимым, для того чтобы создать эффективный, интересный для ученика урок, сочетающий в себе разные методы и технологии. Интерактивная доска SMART Board и ее ресурсы позволяют создать такие уроки.
Данная работа, исследовательский проект, который выполнили учащиеся 6 класса в рамках изучения темы «Великобритания». Проектно-исследовательская деятельность позволяет, в рамках одной учебной темы, получить знания и опыт, которые отсутствуют в учебной программе, но действительно полезны и актуальны для учащихся, развивают их кругозор и мотивируют к изучению предмета, так как исследуются вопросы, на которые учащиеся хотят найти ответы. На конкретном примере, проект который выполнили учащиеся 6 класса, удобно продемонстрировать все этапы работы над исследовательским проектом.
Данная разработка и презентация позволяют закрепить материал по теме Present Continuous Tence в интересной для этой возрастной группы форме с картинками и анимацией, при этом индивидуальные карточки с заданием дают учащимся возможность работать самостоятельно. Это урок апробирован и соответствует стандартам второго поколения ФГОС.

Работа выполнена обучающимися 5 класса МОУ лицея №7 г. Волгограда, под руководством учителя английского языка Пантия Б.С. В данном проекте учащиеся 5 класса раскрывают малоизвестные факты о стране изучаемого языка, добывают страноведческую информацию, которая не дается в рамках учебной программы и презентуют материал в виде игры, презентаций и путеводителя по Британии всем учащимся параллели 5-х классов лицея. Портфолио проекта и презентации вы можете увидеть в приложении.