Имя
Татьяна
Фамилия
Клемешова
Специальность
Завуч
Материалы
Данная презентация подготовлена к соответствующему уроку в 8 классе, к учебнику О.С. Габриеляна издательства "Дрофа". В презентации содержится как теоретический материал, так и задания на закрепление изученного материала.
Презентация подготовлена для учащихся 10 класса, изучающих органическую химию по УМК О.С. Габриеляна. Она представляет собой краткий конспект урока с видеофрагментами опытов и небольшой видеолекцией анимационного типа. Особенный интерес представляет для школимеющих минимум оборудования и реактивов, не позволяющих учащимся самостоятельно выполнять химические опыты.

Урок по химии в 8 классе "Признаки химических реакций" разработан с применением технологии педагогических мастерских. Эта технология была разработана во Франции, но сейчас с успехом применяется и у нас. Уроки, проводимые по этой технологии, нацеливают учащихся на самостоятельное изучение материала под руководством учителя, добывание нужной информации с помощью исследований, опытов, использования различных информационных источников. Используемые видеофрагменты с опытами по данной теме позволяют провести наблюдения в случае отсутствия необходимых реактивов, а также закрепить изученный материал. Надеюсь, что данная разработка поможет учителям химии в освоении новой технологии.

Тестовая контрольная работа по теме "Химические реакции" 11 класс, что служит для подготовки школьников к ЕГЭ.

Комбинированная контрольная работа по теме "Вещества и их свойства" для 11 класса к учебнику О.С. Габриеляна. Первых три задания - тестовые, остальные - задания с развёрнутым ответом, в том числе расчётная задача.

В данной работе приведены материалы для проверки усвоения темы "Карбонильные соединения" в курсе органической химии (10 класс). Работа составлена в формате ЕГЭ, приведены сами задания, кодификатор, спецификация. Работа предназначена как для базовой школы, так и для профильной.