Имя
Наталья
Фамилия
Апросинкина
Специальность
Не выбрана
Материалы

Урок из раздела “Давление твердых тел, жидкостей и газов”. Эта тема в разделе первая в разделе и является наиболее интересной для учащихся, т.к. прослеживается тесная связь изучаемого материала с жизнью и техникой.

Традиционное обучение, как правило, обеспечивает учащихся системой знаний и развивает память, но мало направлено на развитие мышления, навыков самостоятельной деятельности. Проблемное обучение устраняет эти недостатки, оно активизирует мыслительную деятельность учащихся, формирует познавательный интерес.
Интерес к изучению информатики во многом зависит от того, как проходят уроки. Даже на самых хороших уроках элемент обязательности сдерживает развитие увлеченности предметом. Поэтому на уроках информатики нужно как можно шире применять нетрадиционные формы.
Из опыта работы по организации исследовательской деятельности учащихся
Из опыта работы участника городского этапа конкурса "Учитель года"
Учителя информатики, стремясь развить творческие способности детей и привить им интерес к предмету, много внимания уделяют работе с ними во внеурочное время. Именно по этому, во многих школах изучение информатики происходит не только на уроках, но и внеклассных занятиях. Данное мероприятие содержит занимательный материал, который позволяет преподнести информатику с иной стороны, что позволит повысить интерес к предмету, побудить к самостоятельной работе на уроке и к постоянному поиску чего-то нового.