Имя
Наталья Александровна
Фамилия
Егорова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Все мы привыкли к тому, что без Снегурочки Новый год невозможен. Но что же делать, если Снегурочка больна и вылечить ее может только поцелуй жениха,как быть если и это средства не срабатывает? Неожиданное сочетание персонажей, живой, динамично развивающийся сюжет, большие возможности для творческой реализации каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей-все это есть в нашей "Старой доброй сказке". Сценарий предназначен для учеников среднего школьного возраста.
Работа адресована учителям, работающим в 9 классах .В целях повышения познавательной активности учащихся и снижения учебной нагрузки мы предлагаем провести интегрированный урок, на котором сочетаются индивидуальная и групповая работа, что в свою очередь позволяет дифференцированно давать знания и оценивать успехи детей, повышать их самооценку и творческую активность.Данный урок позволяет создать целостную картину изучаемого материала и стимулирует учащихся к изучению исторических документов и чтению художественной литературы.
Работа адресована учителям, работающим в 7 классах.В целях повышения познавательной активности учащихся и снижения учебной нагрузки мы предлагаем провести интегрированный урок, на котором сочетаются индивидуальная и групповая работа, что в свою очередь позволяет диффиренцированно давать знания и оценивать успехи детей, повышать их самооценку и творческую активность.Сопровождающая урок презентация позволяет создать целостную картину изучаемого материала и стимулирует учащихся к изучению исторических документов и чтению художественной литературы.Схемы и карты существенно упрощают запоминание.
Автор: Егорова Н.А., учитель первой категории МОУ «Еланской ООШ №2». Тема: "Полтавская битва, 1709 год". Презентация разработана в соответствии с требованиями современной школьной программы, нацелена на более полное усвоение материала школьниками. Акцентируется внимание учащихся на основных моментах Полтавской битвы, в сравнительной форме демонстрируя соотношение сил сторон. Разработка адресована учителям общеобразовательных школ.
Как проводить опрос и при этом повышать познавательную активность учащихся.