Имя
Лолла Владимировна
Фамилия
Пушкарёва
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Трудно представить себе современный урок без использования информационно-коммуникативных технологий. Применение ИКТ позволяет эффективно организовать как групповую, так и самостоятельную работу на уроке, способствует совершенствованию практических умений и навыков учащихся, позволяет индивидуализировать процесс обучения, повышает интерес к урокам русского языка и литературы, активизируют познавательную деятельность учащихся, развивает их творческий потенциал. Кроме того, учитель может научить ребенка использовать компьютер не только как игрушку или средство общения с друзьями. При умелом наставничестве педагога подросток учится среди обилия информации в Интернете находить нужную, учится обрабатывать эту информацию, что является одной из важных задач современного образования.
Раздел: Иное
Описание проекта-программы технологии критического мышления на уроках русского языка и литературы
Занятие элективного курса "Изобразительно-выразительные средства русского языка" для учащихся 9-11 классов. Промежуточный контроль по теме "Тропы и фигуры. Теория и практика".
Элективный курс «Изобразительно-выразительные средства русского языка» для обучающихся 9-11 классов. Программа данного курса опирается на основную программу по русскому языку и литературе, а именно на сведения, полученные в 5-7 классах в процессе изучения уроках русского языка, и сведения об изобразительно-выразительных средствах, используемых в художественных произведениях, с которым обучающиеся знакомятся на уроках литературы. В процессе занятий курса «Изобразительно-выразительные средства русского языка» материал, изученный на уроках русского языка и литературы, не просто повторяется, а систематизируется на более высоком уровне понимания, обобщается и дополняется новыми сведениями.