Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: иное
Флористика – один из видов декоративно-прикладного искусства. Она открывает большие возможности для развития у детей эстетического вкуса, творческой фантазии, воображения. Природа Прибайкалья богата и щедра, трудно удержаться и не собрать яркий осенний букет из листьев, трав , веточек. Дети нашего края с интересом изучают Байкал и его прибрежные леса, парки, стремящиеся к Байкалу реки. Основная цель программы – научить учащихся азам искусства составления букетов из природных материалов. Данный курс способствует развитию умений работать с хрупкими природными материалами (сухие цветы, травы), наблюдательности, которая является средой, питающей творчество и остроту восприятия окружающего мира; прививает художественный вкус и дает возможность более полно оценить и увидеть красоту природы.

Шутки, весёлые розыгрыши, смешные конкурсы, беззаботное веселье, громкий смех – всё уместно в этом мероприятии. Шуточные состязания для повышения улыбаемости и хохотаемости.

Данная конкурсная программа посвящена объединению празднования двух праздников 23 февраля и 8 марта. Целью является: научить подростков свободно общаться, выражать свои мысли и чувства; воспитывать у детей чувство юмора, стремление к победе, активности среди сверстников; укрепление дружеских, товарищеских отношений в коллективе учащихся.

Данный урок из серии уроков"Безопасность человека" Цели и задачи учебного занятия: • Обучающая: Получить представление об основных источниках опасности в городе. • Развивающая: Развивать аналитические навыки. • Воспитывающая: Формировать чувство ответственности за безопасную жизнь в городе. Данный урок дает возможность самим учащимся найти опасности, которые их окружают в городе. Познакомиться с жизнью в населенном пункте. Найти плюсы и минусы. Сделать самостоятельный вывод правил по ОБЖ.

Программа «Классный театр «Этюд» по содержательной, тематической направленности является художественно-эстетической; по функциональному предназначению - досуговой; по форме организации - кружковой; по времени реализации - 4-х годичной. Программа «Классный театр «Этюд» предназначена для младших школьников по 10 лет). Содержание программы нацелена на формирование культуры творческой личности, на приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям через собственное творчество. Актуальность данной программы обусловлена ее практической значимостью. Дети могут применить полученные знания и практический опыт при работе над проектом, при участии в конкурсах, фестивалях.

Волонтерство – удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло. В современном обществе молодежь является наиболее мобильной социальной группой. Именно она должна стать активным участником решения задач стоящих перед государством и обществом. Вот уже на протяжении двух лет у нас в школе создано добровольческое движение «Отряд вожатых «Спутник»: большие и маленькие», где ребята 8-9 классов участвовали в возрождении шефской работы в школе. Данное общение воспитывает у детей уважения в общении старшего и младшего.Но ребята взрослеют и передают свое начатое дело младшим. А сами пришли к идее: создание добровольческого волонтерского движения – помогать тем, кто нуждается в помощи.

Со дня основания, являясь железнодорожной, школа выполняет заказ отрасли, готовя специалистов для железной дороги. Миссией нашей школы является создать школу нового типа, обеспечивающую всестороннее развитие личности учащихся в соответствии с природным потенциалом каждого, школу готовящую граждан общества, будущих специалистов для работы на железнодорожном транспорте. Исходя из миссии школы, эта программа актуальна, т.к. помогает учащимся определиться с выбором жизненного пути, успешно специализироваться, связав свою судьбу с железной дорогой.