Имя
Елена
Фамилия
Гурова
Специальность
Учитель
Материалы
Игра - тренажёр для 1 класса. Проверка знаний в пределах 20.
Жизнь народов Югры неотделима от жизни природы; именно с природой связаны традиции, быт, уклад из жизни. Замеляя, вода, растительный и животный мир – вот источник для поддержания жизненных и духовных сил Югорских народов. Произведения фольклора (сказки, легенды, поговорки, приметы и т.д.), произведения местных поэтов и писателей – основной материал интегрированного курса краеведения «Мы – дети природы». Материал вызывает интерес у учащихся, представлен ярко, колоритно, лаконично. Тематика произведений близка детям по содержанию и логически взаимосвязана.
Раздел: иное
Данная программа рассчитана на детей, имеющих повышенный интерес к математике, любознательных, желающих расширить свой кругозор. Внеурочная деятельность по предмету является хорошим мотиватором к стремлению детей развиваться, узнавать что-то новое и интересное. Программа позволяет работать с детьми не столько в форме традиционного урока, сколько в виде занятия-открытия, где знания приобретаются в игровой форме.
Вопрос «Кем быть?» жизненно важный. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Грамотно построенная профориентационная работа позволяет решить многие проблемы. Поскольку перечень предлагаемых профессий велик, важно не растеряться, найти своё место в мире профессий, реализовать свои возможности. Чтобы учащиеся научились понимать себя, объективно оценивать свои успехи в разных видах деятельности, начинать эту работу необходимо с младшего школьного возраста.
Раздел: иное
Основу данного курса составляет развитие речи и творческих способностей у младших школьников. Программа «Секреты русского языка» составлена с учетом имеющихся в методиках русского языка и литературного чтения подходов по развитию речи младших школьников.
Раздел: иное
Программа “Я – гражданин России” является основой к программе духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования с учетом воспитательной, учебной, внеучебной, социально значимой деятельности обучающихся, основанной на системе духовных идеалов, моральных приоритетов, реализуемого в совместной деятельности школы, семьи и других объектов общественной жизни.
Праздник подготовлен и проведён к Международному дню семьи 15 мая. Данное мероприятие направлено на сплочение детско-родительского коллектива класса. Праздник позволяет раскрыть творческие способности, как детей, так и родителей, бабушек, дедушек, братьев, сестёр.