Имя
Людмила
Фамилия
Калугина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок проводится во время прохождения тем `ИСЗ` и `Реактивное движение. Ракеты` в 9 классе или `Успехи в освоении космического пространства в 10 классе, а также можно его проводить, как открытый урок, или использовать во внеклассной работе.
Викторина составлена из загадок, пословиц и поговорок народов мира, народных примет. Данную викторину можно использовать во время проведения предметных недель или вечеров физики, проводимых в школе.

Контрольная работа в 10 классе по теме «Пары жидкости и твердые тела» проводится после прохождения тем «Взаимные превращения жидкостей и газов» и «Твердые тела». Работа рассчитана на сильных учащихся. Можно давать на контрольной работе учащимся, готовящимся к ЕГЭ.

Контрольная работа в 10 классе проводится после прохождения темы "Основы термодинамики". Состоит из 3-х вариантов, каждый из котрых по 8 заданий.

Трехуровневая контрольная работа. Проводится посла прохождения темы «Основы молекулярно-кинетической теории» в 10 классе. Хорошо использовать на уроках при подготовке к ЕГЭ, давая учащимся задания различной сложности. Часть «С» самостоятельной работы по сложности близка к части «С» в ЕГЭ.

Раздел: Иное

Доклад «Организация учебной деятельности классного коллектива» можно использовать на педсовете, заседании МО классных руководителей.

Доклад классного руководителя на тему «Трудно ли быть подростком?» на родительском собрании для учащихся подросткового возраста.

Уровневая контрольная работа в 8 классе проводится после прохождения темы «Законы постоянного тока». Дает возможность учащимся выбрать для себя соответствующий уровень подготовки по данной теме.

Зачет проводится после прохождения темы "Законы постоянного тока" в 10 классе. Разбив вопросы на варианты, можно проводить его как в письменной форме, так и в устной.

Открытый урок-конференция для учащихся 10 класса.Цель урока состоит в политехническом образовании и экологическом воспитании учащихся.

Урок-соревнованне в 8 классе.Проводится в конце темы "Законы постоянного тока". Повторение и обобщение знаний основных понятий и законов постоянного тока.Тип урока: урок контроля и оценки знаний.

Открытый урок проводился в рамках стажерской площадки для молодых учителей района по теме "Самостоятельная работа и активизация учащихся на уроках физики". Урок изучения нового материала. Обучение решению задач с отработкой и закреплением. На уроке используется много моментов самостоятельной работы учеников. Активизация осуществлялась через вовлечение учащихся в самостоятельную работу, использование презентаций, музыкального сопровождения урока, задач со сказочными персонажами, региональным компонентом, загадок, стихов и др.