Имя
Елена
Фамилия
Баранова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок литературного чтения по теме "Обобщение.Басни И.А.Крылова",4 класс,по программа "Школа 2100"

Презентация к уроку литературного чтения по теме:Любимые игрушки (стихи А. Барто «Я выросла», Я. Акима «Мой конь»), 1 класс, программа "Школа 2100"

Сценарий урока математики по теме: ""Задачи на движение в одном направлении", 4 класс, программа "Начальная школа 2100"

Классный час по теме: Что такое дружба? для обучающихся 2- 3 классов Цель: воспитание добрых качеств детей, умение дружить и бережно относиться друг к другу. Задачи: 1 Способствовать расширению знаний о взаимоотношениях людей, о дружбе через работу над литературными произведениями, игровые и жизненные ситуации. 2 Содействовать развитию эмоционально - чувственной сферы личности ребёнка, через музыкальное сопровождение. 3 Способствовать развитию внимания, памяти, самодисциплины, выдержки через игры и игровые задания.

Раздел: Иное
Именно программой по русскому языку для 4 класса формируется фундамент будущих крепких лингвистических знаний. В этом классе учащиеся знакомятся с основными положениями науки о языке, у них формируются умения и навыки грамотного письма, развивается устная и письменная речь. Поэтому так важно не запустить процесс овладения школьниками русским языком, ведь восстановить пробелы позже будет сложнее, чем предупредить их сейчас. Тематика разделов подобрана таким образом, что при изучении спецкурса у ребят происходит расширение миропознания, развиваются творческая и прикладная стороны мышления. В результате у учеников формируется устойчивый интерес к языку и речевому творчеству, развивается языковая эрудиция, что значительно улучшается качество знаний, совершенствуются умения применять полученные знания не только в учебных ситуациях, но и в повседневной деятельности, за пределами школы. А это на сегодняшний день очень актуально в связи с осуществлением компетентностно-ориентированного подхода.