Специальность
Не выбрана
Материалы

Презентация характеризуется проблемным подходом к освещению личности императора, используются фрагменты исторических документов, характеризующие его политику; привлекаются видеоматериалы.

Повторительно-обобщающий урок в 7 классе. Осуществляется проблемный подход к рассмотрению личности и деятельности монарха; используется разнообразные формы работы как всего класса, так и групп, к уроку прилагается презентация.

В контрольной работе используется материал ЕГЭ по трём уровням из частей А, В, и С в двух вариантах. Он позволяет выявить пробелы в знаниях и успешно готовиться к экзаменам.

Рабочая программа по учебникам Н.В. Загладина объединяет курсы истории России и всеобщей истории, в неё включён региональный компонент "История Липецкого края".

В занимательной инсценированной форме вспомнить интересные и занимательные события 18 века, развивать творческий потенциал учащихся, привлечь их дополнительные знания и умения, прививать интерес к историческим событиям. Создается творческая группа из знатоков истории, учащихся, которые занимаются поиском интересных фактов, событий, готовят исторические костюмы, рисуют декорации.

Контрольная работа включает 2 варианта, которые состоят из 3 частей. Задания ориентированы на материалы ГИА, помогают проконтролировать усвоение материала.