Имя
Наталья
Фамилия
Вангелова
Специальность
Учитель
Материалы
Программа курса внеурочной деятельности в 8-9 классах (1 час в неделю, всего 68 часов) является дополнением к основному курсу химии и позволяет учителю и учащимся работать над мини-проектами и итоговыми исследовательскими проектами, предусмотренными как обязательные в 9 классе в соответствии с ФГОС
В методическом пособии представлены дидактические материалы по подготовке к экзамену по химии в новой форме - краткие пояснения к каждому заданию, примеры заданий и их решения, подборка тренировочных заданий для самостоятельной работы учащихся и ответы к ним. Методическое пособие может быть использовано учителями при проведении консультаций по подготовке к ОГЭ и учащимися для самоподготовки и самоконтроля.
Раздел: Иное
Рассматривается вопрос гидролиза солей, особое внимание уделено среде водных растворов кислых солей, так как подобные задания появились в тренировочных заданиях ЕГЭ 2015 года
Раздел: Иное
Опыт использования в работе электронного издания "Виртуальная лаборатория"

В методическом пособии представлены дидактические материалы по подготовке к экзамену по химии в новой форме - краткие пояснения к каждому заданию части А, примеры заданий и их решения, подборка примеров заданий для самостоятельной работы учащихся и ответы к ним.В пособии представлена подборка заданий С1, С2 и С3. Методическое пособие предназначено учителям, но может быть использована и учащимися для самоподготовки и самоконтроля.

Описано построение полнофункционального, динамичного, легко администрируемого веб-сайта силами преподавателя и учащихся, не предъявляющего особых требований к квалификации администратора и не предполагающего значительных финансовых затрат.