Специальность
Не выбрана
Материалы
У нас в селе незаконно ликвидировали школу. На многочисленные нарушения законодательства указала прокуратура и обрнадзор РБ. Но местные власти "плевали" на законодательство. Решение о реорганизации или ликвидации объекта социальной структуры для детей (в том числе образовательного учреждения), являющегося муниципальной собственностью не должны приниматься без предварительной экспертной оценки последствий принятого решения (пункт 2 статьи 13 Федерального закона 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». В случае отсутствия экспертной оценки такое решение признается недействительным с момента его вынесения. Согласно проверке, проведенной Мелеузовской Межрайонной прокуратурой, экспертной оценки проведено не было. При этом на лицо махинации с бюджетными деньгами . Копии документов, доказывающих многочисленные нарушения законодательства я выложил на своем сайте: http://hlebschcola.ru/zakrytie.html Прошу всех не равнодушных к судьбе сельских школ помочь распространить данные материалы в сети и не дать замять все нарушения законодательства. Пожалуйста, помогите восстановить справедливость, и законность.
Буклет "Волшебные пятерки". Памятка для учащихся. ОСНОВНЫЕ "ПРАВИЛА" ЖИЗНИ!
Судьба России в третьем тысячелетии зависти от тех, кто будет жить в нашей стране в следующем веке. Наибольшую пользу для общества и для себя приносят люди, которые испытывают от жизни радость. Радость от интересного дела, искреннего общения. Успеха достигают увлеченные. Все хорошее в мире создано с любовью. Трудность состоит в том, чтобы найти в мире свое место: добиться успеха в любимом деле, построить добрые отношения с другими. Достичь чего-то в жизни без трудолюбия и самостоятельности невозможно. А что такое трудолюбие и самостоятельность?
Две презентации к классным часам. Каждый из нас задавался вопросом "Что такое счастье?" Эти две презентации дают еще один ответ на этот всегда актуальный вопрос и помогают более правильно воспринимать окружающий нас мир.
Карточки предназначены для выработки и совершенствования прочных вычислительных навыков учащихся, развития внимательности и оперативной памяти - необходимых компонентов успешного овладения школьным курсом математики. Для учителей, учеников и их родителей.