Имя
Татьяна
Фамилия
Кожемякина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Здесь представлена рабочая программа и КТП для 6 класса к УМК "Starlight", составленные с учетом ФГОС и рассчитанные на 170 учебных часов в год
Здесь представлено подробное поурочное календарно-тематическое планирование для 3 классов к УМК " Звездный английский" ( "Starlight") , соответствующее всем требованиям ФГОС и рассчитанное на 3 часа в неделю, всего 102 часа.
Данная разработка поможет быстро и в интересной форме познакомить учащихся с англо-говорящими странами
Раздел: Иное
Важно в современном мире владеть ИЯ. ИЯ нужен нам если не в профессии, то просто для того, чтобы чувствовать себя образованным человеком. При этом очень важно любить, ценить и уважать свой родной язык. В последние годы мы стали чаще использовать иностранные слова в семье, с друзьями, на работе. Мы скорее предпочитаем товары общего потребления в названиях, которых есть загадка, неопределённость. В нашей речи появились такие слова, как чизбургер, респект, креативность, байкер, крейзи парк, а наши дети стали употреблять такие слова как дауны, лузеры, стритрейсеры, смартфоны, хайтек, спорткары и т. д. И таких слов очень много.

Викторина реализует межпредметные связи, поощряет учащихся знать не только обычаи и традмции страны зучаемого языка, но и ее историю, культуру.

Данное внеклассное мероприятие рассчитано на учеников 5-6 классов и проводится старшеклассниками (10-11 кл.). Знакомит детей со своеобразием английского юмора, усиливает мотивацию к изучению языка,развивает внимание, языковую память, речевую культуру и культуру общения учащихся, активизирует у учащихся творческие способности при подготовке и проведении праздника.