Имя
Светлана
Фамилия
Кормилицина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
В презентации в доступной форме изложены сведения о жизни и деятельности В.И.Ленина. Представлены фотографии панорамы города Симбирска-Ульяновска. Не стоит забывать великого деятеля прошлого столетия, потрясшего весь земной шар!
Развёрнутый план-конспект урока по теме "Системы счисления". Презентация рассматривает историю возникновения счёта и сбособов нумерологии в различных странах. Показаны позиционные и непозиционные системы счисления, на примере римской и арабской записи чисел. Способ перевода чисел из р-ичной системы счисления в десятиричную и обратно, а также использование таблицы соответствия 2, 8 и 16-ричных систем счисления. Может использоваться при рассмотрении темы "Системы счисления" в 9, 10 классах.
Представлен развёрнутый план-конспект урока по теме "Системы счисления". В презентации рассмотрена история развития счёта, формирование нумерологии и систем счисления в различных странах. Даны определения позиционных и непозиционных систем, подробно рассмотрена римская система. Приведён способ перевода чисел в р-ичную систему счисления из десятиричной и обратно, а также использование таблицы соответствия 2, 8 и 16-ричной систем счисления. Можно использовать в 9, 10 классах.