Имя
Луиза
Фамилия
Бобинкина
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Исследовательская работа по русскому языку (раздел "Диалектология").В работе рассматриваются диалектизмы, до сих пор использующиеся в городе Кимры и Кимрском районе. В сокращенном варианте (под названием "Диалекты Тверского края") работа была представлена на Третьей межрегиональной научно-практической конференции творческих работ учащихся "Исследователь 21 века" в городе Талдом и заняла 2 место в секции "Русский язык и литература".
Программа рассчитана на 5 лет, знакомит учеников с историей родного края, с поэтами и писателями, жизнь и творчество которых связаны с Верхневолжьем. Также программа знакомит с богатой историей села (теперь города)Кимры и многочисленными его бытописателями. Входят в программу разделы "Современная Тверская литература" и " Произведения Тверских писателей о великой Отечественной войне". Программа рассчитана на 85 часов (17 часов в год)
Исследовательская работа краеведческой направленности, выполненная ученицей под руководством учителя русского языка, литературы и краеведения. На муниципальном конкурсе краеведческих работ заняла 2 место.

Внеклассное мероприятие + презентация в рамках Недели русского языка в школе

Материал презентации показывает возможности ИКТ технологий на уроке русского языка.

Тест оформлен в виде презентации. предназначен для работы с использованием интерактивной доски.Даёт возможность не только повторить на уроке различный материал.но и провести сравнительный анализ заданий ЕГЭ 2008-2009 учебного года.
Данная работа содержит богатый иллюстративный материал о жизни и творчестве С.Есенина. рассчитана на учащихся 11 класса средней школы.Поможет учащимся лучше понять творчество поэта. истоки его вдохновения, особенности поэтики.
Данная презентация посвящена жизни и творчеству М.А.Шолохова, предназначена для учащихся 11 класса. Содержит фотографии, иллюстрации к произведениям, кадры из фильмов "Тихий Дон". "Поднятая целина", "Судьба человека", биографические сведения. Может быть использована на любом уроке по творчеству М.А.Шолохова.