Имя
Светлана
Фамилия
Дорофеева
Специальность
Учитель
Материалы
В методической разработке представлены игры и упражнения, которые помогут родителям "запустить речь ребёнка". Игры на развитие тактильных ощущений, развитие мелкой моторики. игры на организацию эмоционального и предметного взаимодействия средствами слуховой стимуляции.
Раздел: Логопед
Конспект занятия разработан для учащихся 2 классов общеобразовательной школы. В ходе занятия учащиеся знакомятся с гласными первого и второго ряда, учатся дифференцировать согласные по твёрдости и мягкости на письме и в устной речи.
Раздел: Логопед
Очень часто можно в начальной школе учащихся, которые не имеют нарушений в произношении звуков, но на письме заменяют близкие по артикуляции звуков. Как помочь таким детям преодолеть данное нарушение на письме. В данной разработке предлагаются упражнения, которые можно проводить как на занятиях, так и самостоятельно их могут провести родители дома с ребёнком.
Раздел: Логопед
Задержка психического развития (ЗПР) относится к категории нарушений интеллектуальной сферы. В методическую систему преодоления отставаний в познавательной сфере школьников с задержкой психического развития должен быть включен коррекционно-развивающий компонент. В данном материале представлены основные направления коррекции для детей с ЗПР, обучающихся по варианту 7.2.
Раздел: Логопед

В данной презентации даётся описание остаточного зрения, методы работы по коррекции. Использовать материал в своей работе могут учителя-логопеды школ в группах которых занимаются учащиеся с данным отклонением.