ФГОС НОО. Новые подходы к системе оценки достижения планируемых результатов в начальной школе.

09 декабря 2013
Смена базовой парадигмы образования со знаниевой на системно-деятельностную предопределяет перенос акцента в образовании с изучения основ наук на обеспечение развития универсальных учебных действий на материале основ наук. Важнейшим компонентом содержания образования, стоящим в одном ряду с систематическими знаниями, становятся универ-сальные, или метапредметные умения (и стоящие за ними компетенции). Основной задачей и критерием оценки выступает уже не освоение обязательного минимума содержания образования, а овладение системой учебных действий с изучаемым учебным материалом. Все эти особенности ФГОС требуют внесения изменений во все компоненты учебного процесса: организацию и содержание совместной учебной деятельности учителя и школьников, отбор и организацию учебного материала, учебную среду. Соответственно изменяется и система оценивания.
fgos-noo-novyie-podhodyi-k-sisteme-otsenki.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Программа «Одаренные дети – будущее России», разработанная учителем русского языка и литературы Войлошниковой Е.Б. и учителем информатики Кизиловой М.В., является логическим завершением и обобщением педагогической концепции многолетнего опыта работы с одаренными детьми. Данная программа представляет собой систему работы школы с одаренными детьми и рассчитаны на 7 лет. Предназначена для учащихся 5 – 11 классов, направлена на развитие творческих способностей обучающихся среднего и школьного возраста, способствует сплочению детского коллектива.

Готовый текст с презентацией для выступления на педагогическом совете. Чтобы научить детей критически мыслить, педагог должен сам уметь это делать. Формируя успешную личность ребёнка, педагогу дополнительного образования не достаточно обладать рядом знаний, которые он будет передавать своему подопечному, необходимо еще и уметь анализировать свою профессиональную деятельность.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее