Материал полезен для воспитателей старших групп. В нем представлен проект ко Дню Победы
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Программа по формированию у детей дошкольного возраста патриотического отношения и чувства к своей семье, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родного края. Воспитание собственного достоинства как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему родного края, толерантного отношения к представителям других национальностей.
Раздел: Иное
«Программа обучения дошкольников компьютерной грамоте» адаптирована к возрастным особенностям детей от 3 до 7 лет и реализуется в условиях игровой мотивации. Компьютерные игры не изолированы от педагогического процесса. Они предлагаются в сочетании с традиционными играми и обучением, не заменяя обычные игры и задания, а дополняя их, входя в их структуру, обогащая педагогический процесс новыми возможностями. Программа компьютерных игр выстроена в единой психолого-педагогической концепции с комплексными программами, используемыми в детском саду. Создаётся эмоциональная атмосфера, позволяющая детям легко овладевать навыками работы на компьютере, с большим интересом усваивать необходимые знания, играть. Пропедевтика основных понятий информатики разовьёт мышление ребёнка, сформирует такие ценные личностные качества, как любознательность, активность, внимательность, сосредоточенность и в то же время – усидчивость, которые так необходимы в школьном обучении. Компьютер поможет родителям и воспитателям увидеть детей с новой стороны – более самостоятельными и уверенными в себе, творчески устремлёнными. «Программа обучения дошкольников 3-7 лет компьютерной грамоте» совершенствуется и варьируется в соответствии с Федеральными Государственными Требованиями и требованиями СанПина РФ. Компьютерные игры тщательно подобраны с учётом возраста, индивидуальной особенности ребёнка и учебной направленности. Учитывается нагрузка и содержание образовательной деятельности в соответствии с индивидуальными особенностями ребёнка.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее