«Чтобы чётко говорить – надо с пальцами дружить»

28 января 2019
Педагогический проект по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста в играх при взаимодействии с семьей
proekt-palchikovyie-igryi-vtoraya-mladshaya.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программное содержание: 1. учить эмоционально воспринимать сказку; 2. развивать диалогическую форму речи; 3. запоминать и интонационно выразительно воспроизводить слова и фразы из текста в процессе театрализации. Материалы и оборудование: Красочные иллюстрации к сказке; кукла Маша; «пенек»; «елка»; шапочка для медведя и платочек для Машеньки. Методические приемы: - практические: практическая организация деятельности детей, направленная на решение и усвоение определенных способов действий; - наглядные: показ иллюстраций; - словесные: беседа с детьми, вопросы к детям; - игровые: словесные, наглядные и практические. Интеграция областей: чтение х/л, коммуникация, безопасность, физ.культура, здоровье, социализация, познание. Ход непосредственно образовательной деятельности. ВОСПИТАТЕЛЬ: Ребята посмотрите, к нам в гости пришла маленькая девочка - кукла Маша. Хотите послушать, что случилось с ней, когда она пошла в лес и заблудилась там? Тогда я расскажу вам сказку, которая называется «Маша и медведь», а кукла Маша послушает вместе с нами. Воспитатель рассказывает сказку, показывая красочные иллюстрации. Затем беседует с детьми. Расскажите, как Машенька пошла в лес.  Что сказал медведь, когда вернулся домой?  Что придумала Машенька, чтобы перехитрить медведя?  Как бабушка и дедушка нашли свою Машеньку?  А где живет мишка?  Какие деревья растут в лесу?  Давайте с вами поиграем в игру «Что растет на елке». Физкультминутка. «Что растет на елке?» Что растет на елке? (Поднять плечи и опустить.) Шишки да иголки. (Сжать пальцы в кулак, затем растопырить пальцы.) Разноцветные шары (Соединить пальцы рук в шар.) Не растут на елке. (Потрясти кистями рук.) А теперь, давайте поиграем в эту сказку. Но прежде вспомним, что говорил медведь, когда нес короб. ДЕТИ: Сяду на пенек … ВОСПИТАТЕЛЬ:А что отвечала Машенька? Дети отвечают. Воспитатель выбирает одного ребенка на роль Маши, другого – на роль медведя, помогает им войти в образы. Остальные дети – зрители. С помощью воспитателя дети разыгрывают эпизод «Мишка несет короб бабушке и дедушке». Воспитатель обращает внимание детей, как следует изменять голос, помогает придать движениям детей образную выразительность (мишка устал, ему тяжело нести короб; Машенька говорит хитро, весело и лукаво). Игра в сказку продолжается, пока сохраняется интерес детей. ВОСПИТАТЕЛЬ:  Как называется сказка, которую я вам рассказала?  Куда пошла Маша?  Кого она встретила в лесу?  Как Маша попала домой к дедушке и бабушке?
Система работы детского сада по подготовке детей 3-7 лет к обучению грамоте.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее