Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Занятие можно использовать, как итоговое на выявление знаний у детей по данной тематике. Программное содержание: • Расширение и активизация словаря детей. • Упражнять детей в подборе определений к существительным и образовании определений, согласовании определений с заданным словом в роде лице и падеже. • Упражнять в употреблении слов – антонимов. • Упражнять в составлении предложений, употреблении однокоренных слов. • Выявить знания у детей о царстве животных и птиц, умение классифицировать их на группы, в зависимости от среды обитания, характерных особенностей поведения. • Закрепить знания о деревьях, умение узнавать их по характерным признакам и называть. • Выявить у детей знание времен года и их последовательной смене. • Развивать логическое мышление, умение высказывать свою точку зрения. • Воспитание доброго отношения друг другу.

Чтобы правильно и своевременно воздействовать на развитие речи ребёнка, нужно понимать, на что способен ваш малыш. В статье раскрываются особенности речевого взаимодействия ребёнка с родителями. Рассматриваются особенности общения родителей с ребёнком. Даются конкретные советы по развитию речевой активности детей в повседневной жизни. Представленный материал поможет родителям создать дома речевую среду, благоприятную для развития ребёнка. А предложенные игры поспособствуют не только развитию речи, но и расширят знания детей об окружающих предметах, разовьют мышление, память, восприятие, воображение.

Данная разработка занятия в старшей группе в форме КВН с целью совершенствования монологической диалогической речи детей, активизации словаря, развития смекалки и формирования позитивного отношения к коллективным творческим делам. Требует незначительной предварительной подготовки дидактического материала и оформления.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее