Конспект нод по познанию (ФЭМП) "Как помочь Буратино" + презентация

03 марта 2015
Цель: Развивать фантазию и творческие способности ребёнка средствами математики на основе выявления субъективного опыта детей.
munitsipalnoe-byudzhetnoe-doshkolnoe-obrazovatelnoe-uchrezhdeni1_1.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Математика
Образовательная область: познавательное развитие Интеграция с образовательными областями:речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие. Программное содержание: 1. Обучающие задачи: - продолжать формировать представления о порядковом счете; - сформировать навыки счёта до 7 в игровой ситуации в прямом и обратномпорядке; -закрепить знания о последовательности дней недели; -упражнять детей в соотнесении количества предметов с цифрой; - упражнять в определении пространственных отношений: слева, справа. 2. Развивающие задачи: - развивать у воспитанников познавательный интерес к выполнению математических заданий; - развивать зрительную намять, мышление, устойчивое внимание, творческое воображение, восприятие. 3. Воспитательные задачи: - воспитывать желание оказывать помощь, делать доброе дело; - воспитывать самостоятельность, умение слушать, слышать и понимать учебную задачу, выполнять её самостоятельно; -воспитывать умение действовать сообща; - формировать положительный эмоциональный отклик на положительный нравственный поступок 4. Речевые задачи: - активизировать словарь детей включением слов и словосочетаний: слева, справа, слева направо, наибольшее, наименьшее, числовой ряд; - развивать умение высказывать свои мнения, предположения в процессе выполнения математических заданий. Оборудование:фланелеграф; мольберт; стол, на котором расположена сказочная «гора»; два стола, на которых лежат карточки с разноцветными кружками, обозначающими дни недели Демонстрационный материал:конверт с письмом от Белоснежки, сказочная «гора» (построенная из строительного материала, предметные картинки с изображением Белоснежки и семи гномов (на картинках с изображениями гномов с обратной стороны написаны математические задания), карточка с цифрой 7, цифры от 1до 7, разрезные карточки с цветными кружками, обозначающие дни недели Раздаточный материал: 6 кругов (« золотых алмазов») и 1 красный кружок («красный алмаз) на каждого ребёнка, цифры от 1 до7, числовые карточки к дидактической игре «Пропавшая цифра», листы бумаги с нарисованными цифрами от 1 до 7, карандаши Предварительная работа:просмотр мультфильма «Белоснежка и семь гномов»; игры на упражнение детей в счете: «Сколько?», «Положи столько же», «Рыбак и рыбки»; игры на закрепление цифр: «Соедини точки», «Раскрась меня», дидактические игры по ознакомлению с днями недели
Раздел: Математика
Презентация составлена для детей младшей группы. Дети вкратце повторяют сказку « Теремок» выполняя математические задания на различие геометрических фигур, высоты, большого и меньшего количества.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее