Занятие по рисованию в подготовительной группе. Оно составлено как продолжение знакомства ребят с русскими узорами. Углубит знания об особенностях написания хохломской росписи. Обогатит словарный запас новыми терминами. Приемы ТРИЗа сориентируют ребят на положительное эмоциональное отношение к занятиям и через это увеличат познавательную активность и интерес, наблюдательность, сформируют образную, логическую речь.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

рисование на молоке,на пене для бритья

Шабалина Н.В. Педагог дополнительного образования по изодеятельности МБДОУ №44 г. Белово Кемеровская обл. Рисуем вместе Часто родители не могут помочь своему ребенку развить способности данные ему от природы. Это связано с нехваткой педагогических и специальных знаний. Изобразительная деятельность является одним из наиболее доступных способов выражения детского творчества. В нашем детском саду организован кружок «Весёлая кисточка», где родители и дети знакомятся с нетрадиционными способами изображения. Совместное творчество развивает детское воображение, будит фантазию, сближает родителей и детей. Хочу поделиться с Вами своим опытом.
Стихотворение В. Введинского “Мышка”. Сыр для мышки Цели: познакомить с содержанием стихотворения А. Введенского «Мышка», учить договаривать небольшие фразы, встречающиеся в стихотворении; закреплять умение скатывать шары из пластилина круговыми движениями рук, расплющивать заготовку, аккуратно класть готовое изделие на дощечку. Материалы и оборудование: иллюстрации к стихотворению, игрушка или иллюстрация мышки и сыра, пластилин, салфетка, дощечка.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее