Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в повседневной жизни.

Методика и последовательность формирования у детей ручной умелости проверены на работе со многими детьми, которые благодаря овладению техникой изображения разнообразными средствами получили возможность свободно рисовать всё, что им хотелось, переживать радость создания выразительных образов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
-применение участниками мастер-класса техники «пластилинография» в работе с детьми

На занятии дети продолжают учиться рисовать ладошкой и пальчиками. Такие техники способствуют коррекции мелкой моторики пальцев рук. Закрепляют знания красного и зелёного цветов. В конспект, включена двигательно-речевая игра. Тема: «Красивые цветы для пчелки» Цели занятия: 1. Поддерживать интерес к изобразительной деятельности; 2. Продолжать учить рисовать ладошкой и пальчиком на листе бумаги; 3. Закрепить знания красного и зеленого цветов; 4. Развивать воображение; 5. Воспитывать аккуратность. Интеграции образовательной области «Художественное творчество»: «Познание», «Труд», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Безопасность». Материал: • альбомные листы, • гуашевая краска, • салфетки. Ход занятия: - Ребята, сегодня к нам в гости прилетела пчелка и села на цветок. Посмотрите на него, какой он красивый. Какого он цвета? (красный) Вот ножка, на которой он стоит. Она называется «стебель». А это листики. Какого цвета стебелек и листики? (зеленые). Подойдите к цветочку и потрогайте пальчиком. А теперь давайте его понюхаем. Ах, как вкусно он пахнет! А теперь мы немножко поиграем: «Наши руки как цветочки, Ладошки перед собой Пальчики как лепесточки. Сжимают и разжимают пальчики в кулачок Солнце просыпается- Разводят руками в разные стороны Цветочки раскрываются. Разводят пальцы рук В темноте они опять Будут очень крепко спать. Обняв себя приседают - Ребята, сейчас проходите за столы. Садятся за столы Пчелка очень хочет, чтобы мы нарисовали ей много цветочков. Вы хотите ей помочь? А какие краски нам понадобятся? (красные и зеленые) Посмотрите внимательно, как я буду рисовать. Рисовать цветок я буду ладошкой. Для этого я опущу ладошку в красную краску и приложу ее к верхней части листа. А теперь я вытру ладошку тряпочкой. Дальше мне понадобится зеленая краска. Я обмакну пальчик в краску и нарисую от цветочка сверху вниз зеленую линию – стебель. Вот и получился цветок. А теперь и вы попробуйте нарисовать на своих листах бумаги цветы. Обмакните ладошку в красную краску… - Молодцы, ребята! Хорошо постарались. Сейчас пчелка полетит и посмотрит на ваши цветочки. А теперь пойдем мыть наши ручки, чтобы они были чистые.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее