Конспект организованной образовательной деятельности педагога с детьми Тема: «Щенок (оригами из бумаги)» (Опыт работы)

Научить создавать поделки по технике «Оригами». Образовательные области: «Социализация», «Коммуникация», «Познание», «Художественное творчество»
konspekt-zanyatiya-schenok-origami-iz-bumagi.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В программе указаны цель и задачи кружка,а также перспективный план работы на учебный год с указание используемой литературы.
Знакомство детей с произведениями народно-искусства я начала с младшей группы. В этой работе я поставила перед собой следующие задачи: познакомить детей с народной росписью, показать её красоту, вызвать у детей чувство радости, желание не только рассматривать, созданные народными мастерами узоры, но и научиться воспроизводить их. Для этого я использовала народные игрушки. Мой опыт показал, что знакомство с народной игрушкой не только доступно детям, но и вызывает у них живой интерес. Дети искренне радуются, видя яркую, красочную дымковскую игрушку. Их веселит движущаяся богородская игрушка. Этими изделиями они не только любуются, они могут их воспроизвести в своем творчестве: слепить игрушку, затем расписать ее. Также они могут расписать силуэты, вырезанные из бумаги. Например: "Красивая салфетка", "Разноцветные платочки", "Укрась тарелочку", "Роспись дымковской барышни" и т. д. В группе есть полочка красоты, где игрушки выставляются и меняются постепенно. Знакомлю детей с такими видами декоративно-прикладного искусства, как дымковская, городецкая, филимоновская игрушка. Учу замечать сочетание цветов, расположение элементов узора. Использую такие методы и приемы, как беседа с детьми о русском быте (домашняя утварь, игрушки из глины, бересты, дерева , ткани). Читаю детям потешки, стихи, загадки, пословицы о народном промысле. Постоянно обогащаю развивающую среду в уголке изодеятельности разнообразными материалами. : таблицы с элементами росписи, силуэты, изделия из бумаги (матрешки, вазы и др., различный иллюстративный материал, подлинные изделия декоратвно-прикладного искусства. Изготовила д/игры по декоративно-прикладному искусству: "Назови роспись", "Подбери узор". В нашей группе я создала мини-музей по декоративно-прикладному искусству. В создании мини-музея помогли родители. Они принесли необходимый материал.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее